Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 8 по 15 июля

На планерном совещании Администрации города 16 июля 2019 года исполняющий обязанности директора МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» Р.С. Кочин доложил об оперативной обстановке на территории муниципального образования.

С 8 по 15 июля 2019 года единой дежурно-диспетчерской службой города от граждан и организаций принято 886 звонков, из них 15 – по вопросам ЖКХ. Также поступило одно сообщение по поводу безнадзорного животного.

За отчетный период произошло пять пожаров. К трагедии привело возгорание в одной из квартир дома по улице Энгельса 9 июля 2019 года – погиб человек. 13 июля в СНТ «Коммунальник» огнем уничтожена баня, также в этот день зафиксировано два возгорания мусора: на улице Бабушкина и на промплощадке ЛПК. 14 июля также на промплощадке ЛПК, а именно – в районе нефтебазы «Атланта» загорелись отходы лесопиления, возникла угроза перехода огня на нефтебазу, карьер с отходами лесопиления и деревообрабатывающее предприятие. Для опашки территории были привлечены один бульдозер и один трал филиала АО «Группа «Илим» в Усть-Илимском районе, пожар ликвидирован.

Семь дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано в городе за минувшую неделю, обошлось без погибших и пострадавших.

Состоялось три рейдовых мероприятия. 8 июля 2019 года сотрудниками МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» совместно с сотрудником МО МВД России «Усть-Илимский» проведено обследование возможных мест отдыха горожан на водных объектах (район ГЭС в левобережной части города, район кафе «У Причала», водоем в районе курорта «Русь», водоем в районе ДНТ «Фиалка»). Проведено 30 профилактических бесед, гражданам передано 15 памяток о правилах поведения на водоемах.

10 июля сотрудниками МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск проведено обследование возможных мест отдыха горожан на водных объектах (район ГЭС в левобережной части города, район кафе «У Причала», водоем в районе курорта «Русь», водоем в районе ДНТ «Фиалка»). Проведено 28 профилактических бесед, вручено 18 памяток о правилах поведения на водоемах. Двое несовершеннолетних изъяты из мест, опасных для их жизни и здоровья, и переданы законным представителям. По данным фактам проводится проверка по привлечению родителей (законных представителей) к административной ответственности.

12 июля состоялся рейд межведомственной группы в составе сотрудников полиции, МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району ГУ МЧС России по Иркутской области. Обследованы СНТ «Коммунальник», поселок индивидуальной застройки №2, поселок УК 272/9, лесной массив в районе залива Мирюнда, ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер». В ходе патрулирования проводился инструктаж граждан на противопожарную тематику, доводилась информация об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности во время установления особого противопожарного режима. Мероприятием охвачено 40 человек, передано 18 буклетов «О правилах пожарной безопасности». К административной ответственности по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ привлечено 2 человека.

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет