Об охране городских лесов от пожаров

Постановлением Правительства Иркутской области от 2 апреля 2019 года № 277-пп на северных территориях области, в том числе на территории муниципального образования город Усть-Илимск с 08.00 часов 1 мая по 08.00 часов 15 июля 2019 года действует особый противопожарный режим.

Кроме того, постановлением Администрации города Усть-Илимска от 31.01.2019г № 32 в городе установлен пожароопасный период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах. Данный муниципально-правовой акт предписывает осуществить большой перечень мероприятий по профилактике пожаров в лесных массивах. Департамент недвижимости Администрации города согласно плану мероприятий заключит муниципальный контракт на оказание услуг по охране городских лесов города Усть-Илимска на площади 8804 га от пожаров. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определению подрядной организации. Начальная цена контракта, которая может быть снижена в ходе электронного аукциона, - 2 559 749, 97 рублей.

Техническим заданием предусмотрен целый комплекс работ, в частности - уход за противопожарными минерализованными полосами, изготовление и установка противопожарных аншлагов (табличек, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности), обустройство мест отдыха на природе, установка шлагбаумов для предотвращения свободного въезда в городские леса, очистка леса от захламлённости, мониторинг пожарной опасности методом наземного патрулирования. Исполнитель контракта должен будет патрулировать городские леса по утверждённым маршрутам и в соответствии с установленной периодичностью, зависящей от класса пожарной опасности. Для этого ему необходим патрульный автомобильный транспорт повышенной проходимости со всем необходимым оборудованием и инвентарём, которые позволят в случае обнаружения возгорания не допустить его распространения на большие пощади до прибытия основных сил пожаротушения МЧС.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет