Дорожную разметку в Усть-Илимске обновляет иркутская фирма ООО «НовГео»

В рамках планёрного совещания Администрации города, которое состоялось 4 июня 2019 года, в числе других актуальных тем был затронут вопрос, связанный с содержанием городских дорог.

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства В. С. Румянцев сообщил, что начаты работы по устройству разметки проезжей части, пешеходных переходов и искусственных неровностей на дорогах в левобережной и правобережной частях города. Согласно условиям, обозначенным в техническом задании, подрядчик будет наносить разметку дважды. Первый этап проводится до 30 июня. Второй этап, предполагающий обновление разметки на пешеходных переходах, должен пройти с 15 по 31 августа.

В текущем году по итогам конкурсных процедур контракт на выполнение работ по нанесению разметки был заключен с ООО «НовГео» (город Иркутск). Цена контракта составила 3 357 445 рублей 20 копеек. Специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города осуществляют ежедневный контроль за выполнением работ.

Обустройство разметки производится в соответствии с Комплексной схемой организации дорожного движения (КСОДД). Напомним также, что в связи с изменениями в Правилах дорожного движения в прошлом году на трех перекрестках в правобережной части Усть-Илимска (пр. Мира - ул. Мечтателей, пр. Мира – ул. Димитрова, пр. Мира – ул. Белградская) и одном перекрестке в левобережье (пересечение ул. 50 лет ВЛКСМ с ул. Наймушина и ул. Романтиков) появился новый вид разметки. Она представляет собой сетку с диагональными линиями и обозначенными границами. Такая маркировка будет обустроена и в текущем году.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

тамара
в некоторых местах кривая разметка . Предлагаю рассчитаться с подрядчиками кривыми деньгами