В лагере «Лосенок» впервые откроется весенняя смена

С 23 по 31 марта 2019 года в МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» впервые будет работать весенняя смена. На это время учреждение распахнет двери для 44 юных устьилимцев в возрасте от 9 до 16 лет.

Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок»

Весной в лагере отдохнет 18 ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Путевки для них приобретены за счет министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. И еще 26 детей работающих родителей проведут каникулы в «Лосенке». Стоимость путевки для этой категории отдыхающих составила 7 тысяч 676 рублей. Подготовка к весеннему сезону в учреждении началась с прошлого года. Так, еще осенью в столовой была заменена мебель. Недавно за счет областного бюджета материально-техническая база лагеря пополнилась новыми тумбочками и полками для обуви, которые установлены в спальных корпусах. Также на собственные средства учреждения дополнительно смонтировано 24 камер видеонаблюдения. Они располагаются в корпусах, в местах массового скопления детей и на территории учреждения. Сейчас в соответствии с предписанием надзорных органов в административных корпусах ведется монтаж пожарной сигнализации.

Как всегда, для ребят будет организовано пятиразовое сбалансированное питание, ведь правильно подобранный рацион – это одно из условий полноценного оздоровительного отдыха. Позаботились сотрудники лагеря и о досуге своих отдыхающих, чтобы пребывание в «Лосенке» оставило у детей только положительные впечатления. Для этого разработана увлекательная программа отдыха и оздоровления. Например, одними из самых интересных событий станут выставка образцов оружия, подготовленная военно-историческим клубом «Память победы», а также соревнования по стрельбе.

21 марта 2019 года состоялась проверка готовности лагеря «Лосенок» к приему детей на весенний сезон. По итогам мероприятия комиссия постановила, что учреждение оздоровления и отдыха успешно прошло приемку. Конечно, «Лосенок» будет открыт для юных отдыхающих и на время летних каникул. В этот период лагерь будет действовать в течение четырех сезонов, с 1 июня по 21 августа. Кроме того, как рассказал директор МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» С.Н. Тютюнник, впервые будет организована смена в осенние каникулы.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет