С Днём Великой Победы!

Дорогие земляки! Приближается День Великой Победы, праздник, которому нет равных по значимости. 71 год назад каждый из нас получил бесценный подарок – право на будущее, и потому День Победы – самый светлый и радостный праздник, символ торжества жизни над смертью, созидания над разрушением.

Тем, что сегодня наша страна свободна, мы обязаны самоотверженности советского народа, всем, кто прошёл через горнило войны, кто в тылу трудился для фронта. Вечной, незаживающей раной будет память о том, как дорого и тяжело далась Победа, сколько горя и страданий принесла война, сколько истинных патриотов, прекрасных, мужественных людей погибло. Они незримо присутствуют среди нас по сей день, живут в сердцах благодарных потомков, им посвящены книги, художественные полотна, кинофильмы и песни. Война опалила каждую семью, и в каждой семье были люди, которые приближали Великую Победу, восстанавливали подорванную мощь родной страны. Все мы – наследники воинов-освободителей, и наш долг – не посрамить их память, пронести через годы их славу. Гордость за них не позволит склонить колени перед врагом, предать самое важное и святое – Родину.

Большая честь для жителей нашего города, что в Усть-Илимске живут участники Великой Отечественной Войны, хранители исторической памяти, люди, судьба которых – подвиг длиною в жизнь, сначала воинский, затем – трудовой. Они будут хозяевами на празднике 9 мая, и мы сможем ещё раз высказать им слова благодарности и поклониться до земли.

С Днём Победы, дорогие устьилимцы! Мира и благополучия Вам!

Мэр города В.К. Тулубаев

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет