В Усть-Илимске с рабочим визитом побывала монгольская делегация

Север Иркутской области продолжает укреплять экономические связи с Монголией при содействии Правительства региона и Центра «Мой бизнес». В Усть-Илимске с рабочим визитом находилась монгольская делегация. Об этом рассказала мэр города Анна Щёкина:

В составе делегации – представители монгольских компаний, которые в том числе занимаются строительством и торговлей пиломатериалами. Они приехали, чтобы установить новые деловые контакты с нашими предпринимателями. Сначала познакомились с работой некоторых предприятий, после чего провели переговоры с потенциальными партнёрами.

Уже можно говорить о первых результатах. Заключены 3 экспортных контракта на поставку в Монголию пиломатериалов, саженцев хвойных пород. И еще одно интересное направление – поставка иван-чая Курорта «Русь». Дорабатывается четвертый контракт по поставке оборудования. Монгольские бизнесмены посетят еще одно лесоперерабатывающее предприятие. Итогом может стать экспортный контракт.

Считаю, что это событие стало шагом в развитии экономики Усть-Илимска и Иркутской области. У наших предпринимателей появляются новые возможности. Надеюсь, что деловые связи с Монголией будут укрепляться и в других отраслях. Конечно, продолжим сотрудничать в этом направлении с Центром «Мой бизнес».

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Матвей
И не нужно заливать про капитализм Заливайкины
Матвей
Во многом успешность зависит от руководителя. Очередная нелепость, что город развивается. Открыли молодежный центр, только неясно, дети на машинах должны добираться? Зато администрации принадлежит огромное здание. Дел с домохозяйкой "на копейку", скоро опустошённый город останется.
николай
Матвей даже если твои пункты воплотятся в жизнь ничего совершенно не измениться ...смотрите глубже на проблемы малых городов при капиталистическом строе .
Матвей
Для нашего города самые важные задачи: 1)избавление от ненужных статистов 2)обеспечение медицинскими кадрами. Мэр должен быть успешным руководителем, а не с 8 классами. С какой напыщенностью открывали ЦОД с ленточкой. Впечатление, что место администрации а УИ занимает бизнес центр.
николай
Формальное это мероприятие 🤣подобное братскому экономическому форуму ..
Горожанин
николай, ага, из сурков, которые недавно стали причиной вспышки в Монголии бубонной чумы
николай
Наверное у них тушенка вкусная с натурального мясо .
mrTJohn
Мы им будем пилить и отправлять свою тайгу, а они взамен посадят в своих степях тайгу из наших саженцев. Это событие стало очередным шагом в развитии Монголии и уничтожения Усть-Илимска и Иркутской области. А они нам бусы пришлют взамен или монгольские тугрики, на выбор.