Городские мероприятия

Список городских мероприятий в учреждениях культуры, спорта, администрации на текущий месяц.
  • По учреждениям
  • По датам

ДК «Дружба»

  • 14 декабря в 18:00 — Юбилейный вечер «По радуге вместе!», посвященный 35-летию МБДОУ д/с № 31 «Радуга»
  • 16 декабря с 11:00 до 16:00 — Городская новогодняя выставка-ярмарка усть-илимских мастеров «Усть Илимские сувениры»
  • 18 декабря — Концерт Иркутского Губернаторского симфонического оркестра (первый концерт в 13:00, второй – в 19:00)
  • 20 декабря — Новогодний вечер для сотрудников ОБГУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника № 2»
  • 21 декабря в 17:00 — Праздничный концерт, посвященный юбилею филиала ОАО Иркутскэнерго «Усть-Илимская ТЭЦ»
  • 24 декабря в 16:00 — Церемония вручения дипломов учащимся по развивающей программе «Ментальная математик». Новогодняя дискотека
  • 25 декабря в 11:00 — Музыкальное театрализованное представление для детей с ограниченными возможностями здоровья «Новогодняя сказка Шахерезады», хоровод вокруг елки
  • 25 декабря в 14:00 — Музыкальное театрализованное представление для детей 4-10 лет «Новогодняя сказка Шахерезады», хоровод вокруг елки
  • 26 декабря в 11:00 — Музыкальное театрализованное представление для детей 1-3 лет «Новогодняя сказка Шахерезады», хоровод вокруг елки
  • 26 декабря в 14:00 — Музыкальное театрализованное представление для детей 4-10 лет «Новогодняя сказка Шахерезады», хоровод вокруг елки
  • 26 декабря в 18:00 — Музыкальное театрализованное представление для участников творческих коллективов «Новогодняя сказка Шахерезады», хоровод вокруг елки
  • 27 декабря в 18:00 — Городской концерт, посвященный 45-летию города
  • 27 декабря в 20:00 — Открытие Городской елки в правобережной части города. Праздничная программа
  • 28 декабря в 11:00 — Новогодний муниципальный бал для одаренных и талантливых детей от 7 до 10 лет
  • 28 декабря в 14:00 — Музыкальное театрализованное представление для детей 4-10 лет «Новогодняя сказка Шахерезады», хоровод вокруг елки
  • 28 декабря в 17:00 — Новогоднее диско-шоу для детей 10-15 лет «Морозко»
  • 29 декабря в 18:00 — Новогодний вечер для работников АО «Группа «Илим»
  • 30 декабря в 11:00 — Музыкальное театрализованное представление для участников творческих коллективов «Новогодняя сказка Шахерезады», хоровод вокруг елки
  • 30 декабря в 14:00, 17:00 — Музыкальное театрализованное представление для детей 4-10 лет «Новогодняя сказка Шахерезады», хоровод вокруг елки

ДК им. И.И. Наймушина

  • 14 декабря в 13:00 — Выставка декоративно-прикладного творчества «Палитра души»
  • 14 декабря в 14:00 — Торжественный вечер, посвященный 30-летию Городского Совета ветеранов
  • 15 декабря в 12:00 — Мастер-класс «Новогодний сувенир»
  • 22 декабря в 12:00 — Занятие и мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «Что мы скажем Деду Морозу?» в рамках проекта «Особый театр – город счастья»
  • 22 декабря в 18:00 — Концертная программа клуба гитарной песни «Логос»
  • 23 декабря в 11:00 — Бэби-бал для малышей
  • 23 декабря в 15:00 — Новогодняя программа для участников творческих коллективов Дворца культуры с мастер-классом «Новогодние кулинарные хитрости»
  • 23 декабря в 16:00 — Клуб «Удача» собирает друзей. Новогодний вечер отдыха «Мы встречаем Новый год»
  • 24, 29 декабря (по заявкам) — Выездные поздравления «Дед Мороз и Снегурочка с доставкой на дом»
  • 24 декабря в 14:00 — Вечер отдыха в клубах по интересам «Новогодние чудеса»
  • 25 декабря в 18:30 — Музыкальный спектакль-интерактив «Щелкунчик и Крысильда – королева мышей», новогодняя ДЕТСКОтека
  • 26, 27 декабря в 15:00, 18:00 — Новогодний спектакль «В царстве Лукоморья или Сашины сказки»
  • 28 декабря в 19:00 — Открытие Городской елки в левобережной части города на Комсомольской площади
  • 28 декабря в 23:00 — Кино-ночь
  • 29 декабря в 12:00 — Новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе встретим Новый год» в рамках проекта «Особый театр – город счастья»
  • 29 декабря в 15:00 — Новогодний спектакль «В Царстве Лукоморья или Сашины сказки» для сотрудников филиала ООО «Группа «Илим»
  • 29 декабря в 18:00 — Дискотека для учащихся общеобразовательных школ «Dance Or»

Театр драмы и комедии

  • 13 декабря в 18:30 — Концерт хоровой и вокальной музыки учащихся и педагогов школы искусств № 2 «Хоровые встречи»
  • 15 декабря в 18:00 — Спектакль В. Шукшин «До третьих петухов»
  • 16 декабря в 12:00 — Спектакль для детей Е. Пермяков «Сказочки на лавочке»
  • 16 декабря в 18:00 — Спектакль А. Чехов «Каштанка»
  • 23-30 декабря в 10:30, 13:00, 15:30, 18:00 — Новогоднее представление для детей от 4 до 10 лет «Тайна третьего измерения»
  • 25 декабря в 19:30 — Дискотека для подростков от 11 до 14 лет «Новогодняя Vendetta»

Картинная галерея

  • 29 декабря в 10:00 — Совместный проект Школы искусств № 2 и Картинной галереи «Содружество искусств»
  • 1-31 декабря — Передвижные выставки, экскурсии, лекции, детские праздники, аквагрим
  • 6-31 декабря — Выставка живописи г. Иркутск «Байкал»

Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского

  • 11-13 декабря — Выставка-просмотр «Конституции РФ – 25 лет»
  • 16 декабря в 12:00 — Встреча городской лиги «Что? Где? Когда?» среди команд трудовых коллективов
  • 21 декабря в 16:00 — Встреча городской лиги «Что? Где? Когда?»
  • 21 декабря в 18:00 — Нескучный вечер в кафе «Литературное встречи» «Прекрасный мир кулис...»
  • 24-28 декабря (по заявкам) — Новогодние мастер-классы «Зима в подарках»
  • 17-28 декабря — Серия интеллектуальных игр среди учащихся 8-х классов «Брэйн-ринг» приуроченных к 200-летию И. Тургенева и 100-летию А. Солженицына
  • 1-31 декабря — Книжная выставка «Вот и снова Новый год у ворот»
  • 1-31 декабря (по заявкам) — Литературно-патриотический час «Отчизны сын, страны солдат»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

  • 3-14 декабря — Книжная выставка «Мир безграничных возможностей», посвященная Международному дню инвалидов
  • 13 декабря в 08:30 — Час памяти «Профессия - журналист», посвященный Дню памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей
  • 14 декабря в 13:00 — Военно-исторический квест «Горжусь, что я русский»
  • 15 декабря в 16:00 — Встреча в клубе «Школа Живой Этики». Видео-вернисаж «На берегах иных миров»
  • 21 декабря в 17:00 — Литературно-музыкальный вечер в клубе «Ольховая серёжка» «О, господи, дай жгучего страданья», посвященный 215-летию Ф. Тютчева
  • 23 декабря в 14:00 — Чайные посиделки в клубе «У самовара» «В свете ёлочных огней»
  • 20-31 декабря (по заявкам) — Новогодний квест «По следам Деда Мороза»
  • 24-29 декабря (по заявкам) — Выставка-инсталляция «Романтики XX века» к 45-летию города Усть-Илимска
  • 15-31 декабря — Книжная выставка «С Новым годом, Рождеством – настоящим волшебством»
  • 15-31 декабря — Выставка-настроение «Праздник к нам приходит!»

Центральная детская библиотека «Первоцвет»

  • 7-27 декабря (по заявкам) — Библиографический обзор «Гордимся славою Героев», посвященный Дню героев Отечества
  • 12-25 декабря (по заявкам) — Новогодний квест «В поисках подснежников» по мотивам сказки С. Маршака «Двенадцать месяцев»

Детская библиотека «Родничок»

  • 10-14 декабря в 14:00 — Литературный урок «Величайший писатель мира», посвященный 190-летию Л.Н. Толстого
  • 13-19 декабря в 13:00 — Громкие чтения с обсуждением «В. Драгунский – друг детства»
  • 19, 20 декабря в 14:00 — Библиографический урок-практикум «Особенности работы со сплавочными изданиями»
  • 24-29 декабря (по заявкам) — Новогоднее детективное представление «Тайна волшебных часов, или Кто спасёт Новый год?»

Библиотека-социально-досуговый центр «Добродар»

  • 13 декабря — Книжная выставка «Делал то, для чего был рожден», посвященная 100-летию А.И. Солженицына
  • 13 декабря в 12:00 — Заседание клуба «Волшебный клубок». Урок вязания «Сказочные кружева» (воротнички, салфетки)
  • 13 декабря в 14:00 — Литературный час «Жить не по лжи», посвященный 100-летию А.И. Солженицына
  • 23 декабря в 10:00, 12:00 — Заседание клуба «Успех». Час вопросов и советов «Большие заботы маленькой грядки»
  • 27 декабря (по согласованию) — Благотворительная акция-поздравление для детей-инвалидов на дому «На пороге Дед Мороз» в рамках социальной программы «Дети особой заботы»
  • 1-31 декабря (по заявкам) — Мастерская радости «Снежная, нежная сказка зимы»

Библиотека искусств

  • 20 декабря в 17:00 — Творческая встреча в музыкальной гостиной «Пластинки крутится диск «Усть-Илим – на далекой таежной реке…», посвященная песенному творчеству о городе
  • Каждое воскресенье — Творческая мастерская «Твори, выдумывай, пробуй» и Часы семейного творчества «Снимаем мультфильмы всей семьёй»
  • 1-31 декабря (по заявкам) — Новогодний театрализованный квест с мастер-классом «Проделки Бабы Яги»

Школа искусств №2

  • 22 декабря в 17:00 — Новогодний концерт учащихся класса оркестровых инструментов «Музыкальный подарок для ёлочки»
  • 23 декабря в 18:00 — Концерт солиста Новосибирской Государственной филармонии В.И. Никулина (аккордеон)
  • 26 декабря в 18:30 — Новогодний концерт учащихся класса народных инструментов «Новый год ждёт ребят у ворот»
  • 27 декабря в 18:30 — Новогодний концерт учащихся класса фортепиано «Раз в крещенский вечерок»
  • 20-31 декабря — Городской конкурс-выставка «Символ года-2019»
  • 1-31 декабря с 10:00 до 15:30 — Выставка выпускных работ учащихся народного декоративно прикладного отделения «Весенний урожай»
  • 1-31 декабря с 10:00 до 17:00 — Выставка работ Николая Рериха «Звезды подвига»

Центр детского творчества

  • 10-30 декабря — Муниципальный конкурс-выставка «Новогодние чудеса»

Администрация города

  • 20 декабря в 14:00 — Прием мэром города граждан по личным вопросам

Дом спорта «Юность»

  • 15-16 декабря в 10:00 — Открытое первенство г. Усть-Илимска по художественной гимнастике «Зимние кружева» среди девочек 2005-2010 г.р.
  • 21-22 декабря в 10:00 — Открытый Кубок города Усть-Илимска по шахматам – 2018 год среди учащихся
  • 28-30 декабря в 10:00 — Открытый турнир по ушу на призы Деда Мороза (мальчики и девочки 2006-2012 года рождения)

Клуб спортивной борьбы «Самбо-2000»

  • 23 декабря в 10:00 — Первенство города Усть-Илимска по дзюдо на призы Деда Мороза
  • 25 декабря в 10:00 — Соревнования по ОФП (дзюдо) среди групп начальной подготовки

Оздоровительный центр «Олимпиец»

  • 15-16 декабря в 10:00 — Турнир по мини-футболу в честь 40-летия Усть-Илимской ТЭЦ «Кубок энергетика 2018»
  • 17 декабря в 10:00 — Открытое первенство ДЮСШ «Лесохимик» по боксу (мальчики, девочки)
  • 22 декабря в 10:00 — Открытое первенство города по плаванию «Новогодний приз» среди юношей и девушек, мальчиков и девочек
  • 25 декабря в 10:00 — Соревнования по ОФП (дзюдо) среди групп начальной подготовки

Школа №17

  • 28 декабря в 10:00 — Городской турнир по кикбоксингу на призы Деда Мороза

Спортивный клуб «Мечтатель»

  • 15-16 декабря в 10:00 — Открытый новогодний турнир по боксу на призы Деда Мороза среди юношей и юниоров 2008 г.р. и старше
  • 22 декабря в 13:00 — Открытые городские соревнования по жиму лёжа и становой тяге «Сибирский характер II»

VK-группа Управления ФСМП

  • 10-14 декабря — Интернет-викторина ко Дню Конституции
Поделиться страницей: