Китайская делегация побывала на Усть-Илимском ЦКК

Группа «Илим» подписала стратегические соглашения с китайскими партнерами.

Катайская делегация побывала на Усть-Илимском ЦКК

Подписание прошло в рамках визита китайской делегации на целлюлозно-картонный комбинат в Усть-Илимске, открытие которого усилит лидерство Группы «Илим» в Китае и на мировом рынке крафтлайнера.

Катайская делегация побывала на Усть-Илимском ЦКК

Китайскую делегацию представляли руководители ведущих компаний КНР по производству упаковки, логистических и сервисных операторов. В том числе — Линь Мао, генеральный директор крупнейшей мировой компании Xiamen C&D Inc., входящей в ТОП-100 компаний планеты и занимающей 69 место в списке Fortune Global 500. Вице-президент, Азия, Группы «Илим» Александр Лыхин и сотрудники пекинского офиса также приняли участие в совместном визите на комбинат.

Катайская делегация побывала на Усть-Илимском ЦКК

Первый день, 12 октября, прошел в неформальной обстановке. Китайские гости побывали в краеведческом музее, погрузились в историю города и даже приняли участие в ритуале братания, попробовав сбитень из старинного сосуда — братины. Вечером состоялся торжественный ужин для участников мероприятия.

Катайская делегация побывала на Усть-Илимском ЦКК

Второй день был посвящен деловой части. Программу открыл врио генерального директора Группы «Илим» Алексей Черняев. Он обозначил ключевые моменты сотрудничества компании с китайскими партнерами, за 27 лет работы в КНР Группа добилась того, что стала поставщиком №1 в стране в сегменте чистоцеллюлозных гофроматериалов. Директор филиала в Усть-Илимске Валерий Антонишин рассказал о прошедших технологических пусках объектов ЦКК, руководитель группы по технической поддержке «Картон» Василий Гущин остановился на качественных параметрах и особых характеристиках крафтлайнера.

Катайская делегация побывала на Усть-Илимском ЦКК

В ходе экскурсии на ЦКК китайские гости смогли оценить преимущества комбината и уникальной картоноделательной машины, мощности которой в 4 раза превышают параметры стандартного оборудования.

Катайская делегация побывала на Усть-Илимском ЦКК

«Мы хотели увидеть своими глазами современное оборудование, посмотреть технологии производства картона, — сказал Ли Хун, генеральный директор Jia Hui Trading — Это важно, чтобы в дальнейшем уверенно работать на рынке Китая. Увиденное поразило масштабом и мощью. Считаю, что перед нами большие перспективы совместного роста».

АО «Группа «Илим»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Ира
И эти тут как тут.
Контролёр
кИтайская. Поправьте заголовок ;-)
mrTJohn
Держите китайские братья наши заводы, землю, ресурсы. Для братьев ничего не жалко. Будем работать до смерти на ваше процветание. Такие уж мы Иванушки-дурачки.