Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска c 19 по 26 июня 2023 года

С 19 по 26 июня 2023 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 940 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 16 звонков, 8 сообщений по безнадзорным животным (из них 1 случай укуса).

За отчетный период на территории города произошло 3 пожара, погибших и пострадавших в них нет.

  • 19 июня 2023 года в СНТ «Коммунальник» огнем полностью уничтожен садовый дом (площадь 16 кв. м).
  • 23 июня 2023 года горел мусор на открытой территории на площади 25 кв. м в районе дома №23 по Братскому шоссе.
  • 25 июня 2023 года произошел пожар в магазине «Светофор» (ул. Энгельса, 12А): здание магазина огнем уничтожено полностью на общей площади 1296 кв.м.

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, погибших и пострадавших в них нет.

Продолжаются профилактические мероприятия. 21 июня 2023 года проводилось комиссионное обследование прибрежных зон правого и левого берегов Усть-Илимского водохранилища представителями Администрации города, МО МВД России «Усть-Илимский», Усть-Илимского отдела ГИМС МЧС России по Иркутской области, Роспотребнадзора. Проверено два необорудованных, несанкционированных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанного с купанием. Проведено патрулирование правобережной части прибрежной зоны водохранилища (от кафе «У причала» до 3 микрорайона), а также левобережной его части (от плотины Усть-Илимской ГЭС до яхт-клуба «Оазис»). Нарушений действующего законодательства на водном объекте не выявлено. Дополнительно проверены ранее установленные информационные знаки о запрете купания (уничтоженных и поврежденных не обнаружено) и спасательных щитов. Помимо этого, проводились профилактические беседы с гражданами, находившимися на берегу водохранилища, по соблюдению правил поведения на водоемах. Мероприятием охвачено 10 человек, выдано 16 буклетов «О правилах поведения на водоемах».

23 июня 2023 года состоялся межведомственный рейд, участниками которого стали инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, начальник отдела участковых уполномоченных МО МВД России «Усть-Илимский», ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Проверены городские леса на территории левобережной части города, вдоль СНТ «Коммунальник» и СНТ «Березка». Проведены профилактические беседы с гражданами кооператива «Березка». Нарушений правил пожарной безопасности в период особого противопожарного режима не выявлено. Мероприятием охвачено 22 человека, выдано 56 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет