В Усть-Илимске продолжается замена лифтов

24 сентября 2020 года в Администрации города состоялось рабочее совещание по вопросам проведения замены лифтового оборудования в МКД Усть-Илимска. В заседании приняли участие представители Департамента жилищной политики и городского хозяйства, подрядной организации ООО «Мосрегионлифт», управляющей организации ООО «УИ ЖКХ-2008», обслуживающей организации ООО «Усть-ИлимЛифт».

Напомним, в 2020 году в рамках краткосрочного плана реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Иркутской области в Усть-Илимске замене подлежит 81 комплект лифтового оборудования в 26 МКД. По результатам электронных аукционов Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области заключил контракты на выполнение этих работ в нашем городе с АО «Щербинский лифтостроительный завод» и ООО «Мосрегионлифт».

Представитель ООО «Мосрегионлифт» А.В. Каштелян доложил о текущей ситуации с заменой подъемников. В настоящее время сотрудники организации ведут работы по следующим адресам:

  • проспект Дружбы Народов, 34 (5 лифтов),
  • проспект Дружбы Народов, 54 (4 лифта),
  • улица Мечтателей, 35 (4 лифта),
  • улица Мечтателей, 54 (3 лифта),
  • улица Мечтателей, 56 (1 лифт),
  • проспект Мира, 2 (2 лифта),
  • проспект Мира, 13 (2 лифта),
  • проспект Мира, 19 (4 лифта),
  • проспект Мира, 25 (1 лифт),
  • проспект Мира, 65 (8 лифтов),
  • улица Энгельса, 15 (2 лифта).

Кроме того, с 25 сентября 2020 года отключены подъемники в доме № 7 по улице 40 лет Победы, здесь подрядчик начинает работы. На следующей неделе ООО «Мосрегионлифт» планирует приступить к демонтажу старого оборудования в оставшихся подъездах по проспекту Мира, 2, улице Энгельса, 15, а также по улице Героев Труда, 49.

В четырех подъездах дома № 65 по проспекту Мира установленное оборудование прошло испытание со стороны ООО «Инженерно-консультативный центр по технической безопасности и экспертизе» (город Братск). Были выявлены замечания, подрядчик уже устранил их. ООО «Мосрегионлифт» должно передать в управляющую организацию паспорта готовности. Только после этого может быть назначена дата очередного приезда специалиста Ростехнадзора, который по итогам осмотра даст разрешение на ввод в эксплуатацию нового оборудования.

Как отметил представитель ООО «Мосрегионлифт», работы идут по плану, внештатных ситуаций не возникает. На работах по замене подъемников занято 36 сотрудников, при необходимости будут привлечены дополнительные силы.

Сотрудники АО «Щербинский лифтостроительный завод» ведут работы по замене подъемников по адресам:

  • проспект Мира, 5 (5 лифтов),
  • проспект Мира, 7 (3 лифта),
  • проспект Мира, 15 (5 лифтов).

В ходе совещания была достигнута договоренность о том, что ООО «Мосрегионлифт» и АО «Щербинский лифтостроительный завод» направят в адрес Департамента, управляющей и обслуживающей организаций графики производства работ, согласованные с Фондом. Также обсуждались вопросы взаимодействия с Ростехнадзором в части того, чтобы в кратчайшие сроки был проведен контрольный осмотр новых лифтов. Администрация города готова оказать содействие в решении этого вопроса. Также в рамках встречи рассмотрена техническая возможность запуска 4 подъемников в доме № 65 по проспекту Мира, одного лифта в доме № 19 по проспекту Мира, одного лифта в доме № 25 по проспекту Мира ранее назначенного срока.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет