Планерное совещание мэрии от 22 сентября: новости спорта и молодежной политики

В рамках планерного совещания Администрации города, состоявшегося 22 сентября 2020 года, выступил с докладом начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Е.Ф. Тэрыца. Он сообщил о том, что СШ «Лесохимик» получит субсидию из областного бюджета, а также рассказал о событиях в сфере спорта и молодежной политики.

В 2020 году министерство спорта Иркутской области предоставит четырем муниципалитетам субсидии из областного бюджета на обеспечение уровня финансирования организаций спортивной подготовки в соответствии с требованиями федеральных стандартов. В число получателей поддержки включена СШ «Лесохимик». Общий объем субсидии с учетом софинансирования из местного бюджета составит 186 тысяч 319 рублей. Ее размер определяется исходя из числа спортсменов, входящих в состав сборных команд. В СШ «Лесохимик» насчитывается 14 воспитанников отделений дзюдо и бокса, которые имеют такой статус. Средства субсидии будут направлены на приобретение спортивного инвентаря и экипировки. Также поступили переносные рециркуляторы для обработки воздуха в помещениях муниципальных спортивных объектов. Оборудование приобретено за счет средств городского бюджета.

Далее Евгений Тэрыца проинформировал, что 18 сентября 2020 года на стадионе «Юбилейный» состоялось событие, посвященное ежегодному Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2020». Мероприятие было организовано с учетом эпидемиологической обстановки: желающие попробовать свои силы были разделены на возрастные категории, в каждом забеге участвовало не более 15 человек. Все участники были награждены памятными призами, помощь в приобретении которых оказал Благотворительный фонд «Илим-Гарант».

Стартовал муниципальный этап областного конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах». С 18 сентября по 13 октября 2020 года заявки принимаются отделом по делам молодежи Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города. Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Победители муниципального этапа будут направлены на областной этап. Более подробную информацию о номинациях конкурса и условиях участия в нем можно получить по номеру телефона 5-93-44.

Кроме того, с 12 по 27 октября 2020 года пройдут городские лично-командные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Принять участие в мероприятии могут лица от 14 лет, в каждой команде – 4 человека (в состав команды входит не менее одной девушки). Заявку для участия можно подать до 12 октября текущего года по электронной почте ystilmsport@mail.ru

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет