В Усть-Илимске прошли юбилейные соревнования среди добровольных пожарных команд

В пятницу, 13 июля на территории пожарно-спасательной части № 50 состоялись юбилейные, уже десятые по счёту соревнования по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных команд Усть-Илимского района.

В Усть-Илимске прошли юбилейные соревнования среди добровольцев-пожарников

Как рассказала инспектор отдела надзорной деятельности Екатерина Анатольевна Кабаргина, в этом году участие в состязаниях приняло пять команд – из Тубинского, Бадарминска, Седаново и Невона, а также огнеборцы МПСО Батарейный ДПК.

В ходе соревнований добровольцам пришлось пройти несколько этапов – облачение в боевую одежду пожарного, участие в боевом развёртывании и перетягивании каната, а также пожарной эстафете. Все испытания проводились на время, и коллективы огнеборцев показали хорошие результаты.

В Усть-Илимске прошли юбилейные соревнования среди добровольцев-пожарников

По итогам же соревнований места распределились следующим образом.

  • Первое место завоевала добровольная пожарная команда Бадарминского муниципального образования.
  • «Серебряными» призёрами стали седановцы.
  • Третий результат показали огнеборцы из Невона.
  • В личном зачёте на этапе «Тушение горящего противня» в номинации «Лучший «тушила» отличился участник из команды ДПК Бадарминска.

Среди участников соревнований следует выделить двух девушек, выступавших за команду МПСО Батарейный ДПК, которые наравне с представителями сильного пола принимали участие во всех этапах.

В Усть-Илимске прошли юбилейные соревнования среди добровольцев-пожарников

А в заключение соревнований все участники отведали вкусной гречневой каши и ароматного чаю, приготовленных на полевой кухне.

Сюжет ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет