Житель Усть-Илимска наказан исправительными работами за избиение своего ребёнка

Усть-Илимский городской суд рассмотрел уголовное дело и вынес приговор в отношении 37-летнего жителя города. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного статьей 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – побои. Ранее он уже был подвергнут административному наказанию в виде штрафа за аналогичное деяние.

Преступление гражданин совершил в отношении шестилетней дочери подсудимого, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В ходе судебного разбирательства подсудимый признал свою вину в полном объеме.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории преступлений небольшой тяжести. Также были учтены данные о личности подсудимого, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Отягчающим обстоятельством было признано совершение преступления в отношении малолетнего, находящегося в зависимости от виновного. Потерпевшая является малолетней дочерью подсудимого, которая зависит от него в силу того, что он является ее отцом.

По месту жительства и работы подсудимый характеризовался положительно. Было установлено, что он не судим, однако ранее привлекался к административной ответственности. Ранее, в связи с совершением преступления в отношении ребенка, семья подсудимого была поставлена на учет в отделе по делам несовершеннолетних и внесена в Банк данных Иркутской области о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении. Ребенок был временно изъят из семьи, но затем возвращен, и в связи с исправлением ситуации, прекращением отрицательного влияния на ребенка и оздоровлением обстановки в семье, семья была снята с учета.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде трех месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 20% от его заработной платы. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба Усть-Илимского городского суда

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет