Отловом и содержанием безнадзорных животных в Усть-Илимске заинтересовалась антимонопольная служба

Специалисты Управления федеральной антимонопольной службы по Иркутской области помогли разобраться в сложной ситуации, связанной с исполнением контракта на оказание услуг по отлову собак и кошек в Усть-Илимске и их содержанию в приюте для животных.

В антимонопольное ведомство обратился предприниматель, который заключил контракт с администрацией Усть-Илимска на оказание услуг по отлову и содержанию собак и кошек без владельцев – ИП Славин В.В. (город Иркутск).

В ходе исполнения контракта между контрагентами возникло недопонимание о порядке исполнения и трактовке условия содержания животных в приюте исключительно на территории Усть-Илимска. При этом в городе есть только один приют «Хатико», где нет возможности разместить всех животных, поскольку свободны только 2 вольера.

В результате вмешательства сотрудников УФАС, чиновники администрации скорректировали своё представление надлежащего исполнения обязательств по контракту и больше не выдвигают требования о размещении животных только в приюте на территории Усть-Илимска. Вопрос урегулирован.

По информации УФАС по Иркутской области

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет