В младшей группе ансамбля «Движение» Дворца культуры «Дружба» прошло открытое занятие

В детских творческих коллективах Дворца культуры «Дружба» нередко проходят открытые уроки для родителей. Это дает им возможность увидеть, каким навыкам обучились дети, над чем еще стоит работать.

Ансамбль «Движение»

Недавно открытое занятие состоялось в младшей группе хореографического коллектива «Движение» под руководством Фаины Анатольевны Гариповой. Воспитанники, а это в основном девочки 5-7 лет, занимаются танцем два-три года, у многих уже были выходы на сцену, но есть и новички.

По традиции занятие началось с приветствия маленьких танцовщиков и родителей. Затем помощники – девочки из старшей группы ансамбля Татьяна Габарчук и Дарья Швецова – провели разминку. Кроме того, в ходе урока были показаны движения на координацию, элементы актерского мастерства, силовой нагрузки и фрагменты хореографических композиций, которые дети разучили на мастер-классах приглашенных балетмейстеров.

Родители увидели, насколько хорошо их дети слушают музыку, умеют взаимодействовать с партнерами по танцу, ориентируются в пространстве, а также оценили их внимательность и усердие. Возможно, у кого-то не все получалось, ведь участники младшей группы еще изучают азы хореографического искусства. Но пройдет совсем не много времени, и они будут покорять сердца зрителей своим мастерством благодаря талантливым педагогам – Фаине Анатольевне и Ольге Александровне Анучиной, которая также работает с коллективом.

ДК «Дружба»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет