Устьилимцы стали участниками образовательного форума «Медиаточка. Байкал»

Со 2 по 6 октября 2021 года на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Персей» состоялся Образовательный форум информационно-медийного направления Иркутского регионального отделения Российского движения школьников «Медиаточка. Байкал». Команда Центра детского творчества стала участником этого события.

Устьилимцы стали участниками образовательного форума «Медиаточка. Байкал»

Всего в форуме приняли участие 140 детей и около 40 педагогов из разных муниципалитетов Иркутской области. На форуме у ребят была уникальная возможность пообщаться с амбассадорами медиа в нашем регионе: ведущими мероприятий, руководителями крупных smm-агентств, кураторами всероссийских программ медиа-направленности. Сюрпризом для юных участников стал приезд на «Классную встречу» министра образования Иркутской области Максима Александровича Парфёнова. Он провел откровенный и продолжительный диалог со школьниками.

Мероприятие закончилось трогательной рефлексией, где ребята смогли поделиться с новыми друзьями планами, мыслями и итогами насыщенной работы.

По результатам форума две учащихся Центра детского творчества вошли в состав областной детской редакции РДШ, а ещё двое юных устьилимцев решили стать администраторами страниц Усть-Илимского местного отделения РДШ в социальных сетях.

Центр детского творчества

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет