Культурные объекты Усть-Илимска будут отремонтированы

В рамках планерного совещания Администрации города, которое состоялось 28 мая 2019 года, обсуждалась премьера в городском театре, подготовка к ремонтам на объектах культуры, окончание учебного года в школах искусств. Эту информацию представила исполняющий обязанности начальника Управления культуры Администрации города О.В. Хисаева.

34-ый творческий сезон Усть-Илимский театр драмы и комедии завершает премьерой. 25 мая 2019 года на его сцене представлен спектакль «Игроки» по произведению Н.В. Гоголя, который поставила режиссер из города Краснодара Елена Журавлева. Эта постановка стала возможна благодаря участию учреждения в программе «Культура малой Родины». Кроме того, в рамках программы продолжается техническое переоснащение театра: сейчас в одном из залов заменяются кресла и устанавливается новая система занавеса.

Кроме того, началась подготовка к проведению летом ремонтных работ на Памятном знаке, посвященном 40-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией, («Три звезды»). Напомним, из местного бюджета на эти цели направлено 900 тысяч рублей. Вскоре состоится конкурс по определению подрядной организации, которая выполнит запланированные работы.

В 2019 году предполагается реализовать мероприятия по капитальному ремонту фасада и кровли ДК им. И.И. Наймушина, кровли художественного отделения Школы искусств №1, систем отопления и горячего водоснабжения Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского. На эти цели в областном бюджете на условиях софинансирования предусмотрено 66 миллионов 600 тысяч рублей. Уже подготовлена документация для проведения аукционов по выбору подрядчиков.

В завершение своего выступления Ольга Хисаева сообщила, что подошел к концу учебный год в школах искусств, состоялись выпускные экзамены, и начинается прием детей в учреждения дополнительного образования в области искусств.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет