В Усть-Илимске наградили победителей регионального этапа конкурса игрушек «Полицейский дядя Степа»

В центральной детской библиотеке «Первоцвет» руководство полиции вместе с представителем совета ветеранов ОВД наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Полицейский дядя Степа», который в этом году приурочен к 300-летию российской полиции.

Конкурс игрушек «Полицейский дядя Степа»

В апреле, для участия в творческом состязании, на областном уровне отправились лучшие 10 работ. Вязаный «Опричник» Кирилла Лаврива поощрён региональной программой «Вести Иркутск». Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области за 3 место в номинации «Сотрудник Госавтоинспекции» награждена работа воспитанников педагога дополнительного образования Тамары Фроловой из поселка Тубинский. Экспертно-криминалистическим центром ГУ МВД России по Иркутской области отмечена карандашница «Будни эксперта-криминалиста» - ученика школы № 8 Коренева Альберта. Остальные участники регионального тура получили благодарности и поощрительные призы.

Конкурс игрушек «Полицейский дядя Степа»

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» Игорь Каленюк поблагодарил всех присутствующих за участие в конкурсе и пригласил проявить творческую фантазию в следующем году.

Принимающего участие в награждении заместителя председателя совета ветеранов ОВД поразило разнообразие методик выполнения поделок. Он с сожалением отметил, что в годы его службы в системе МВД подобных конкурсов не проводилось. Руководству библиотеки «Первоцвет» Виктор Иванович Иванов презентовал книгу об 50-ти летней истории образования Усть-Илимской милиции.

Кроме того, в витринах читального зала, работники библиотеки и стражи порядка открыли выставку работ участников. Теперь все читатели, и, проходящие по улице горожане, могут познакомиться с условиями участия в конкурсе и полюбоваться работами участников. Через месяц, все поделки будут переданы детям центра социальной помощи семье и детям города Усть-Илимска.

По информации МО МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет