Усть-Илимск

Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 6 по 13 сентября 2021 года

С 6 по 13 сентября 2021 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 863 сообщения от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 16 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 6 сообщений.

За отчётный период произошел один пожар, погибших и пострадавших в нем нет. 6 сентября 2021 года на одном из предприятий, расположенных на промышленной площадке ЛПК, загорелась транспортерная лента для подачи щепы. В результате пожара огнем повреждены транспортерная лента, помещение ленточного конвейера на площади 25 кв. м.

Зафиксировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в них пострадало три человека.

13.09.2021. ДТП на ул. Карла Маркса

Продолжаются профилактические мероприятия. 9 сентября 2021 года состоялся межведомственный рейд по соблюдению правил противопожарного режима в жилых домах и лесах, а также правил эксплуатации электрических приборов, соблюдению правил пожарной безопасности на территории города Усть-Илимска в период особого противопожарного периода. В мероприятии участвовали инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Рейд проведен в жилом секторе поселка индивидуальной застройки №2 (Высотка), СНТ «Коммунальник», нарушений не выявлено. Мероприятием охвачено 22 человека, выдано 35 буклетов «Памятка по пожарной безопасности для садоводов и жителей частного сектора».

6, 7, 10 сентября 2021 года состоялись профилактические мероприятия по проверке соблюдения масочного режима. Патрульной группой, в состав которой вошли сотрудники МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», МО МВД России «Усть-Илимский», территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, отдела по Усть-Илимскому району и городу Усть-Илимску Управления службы ЗАГС Иркутской области, проводились профилактические беседы в общественном транспорте, торговых объектах и иных местах общего пользования. Разъяснялись требования законодательства, правила пользования средствами индивидуальной защиты. За несоблюдение гражданами мер безопасности на территории муниципального образования город Усть-Илимск за прошедшую неделю привлечено 11 человек. Всего с начала пандемии по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) привлечено 1269 человек.

9 сентября 2021 года состоялась тренировка по теме: «Первоочередные мероприятий по пресечению захвата заложников на объектах органов власти».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС