Усть-Илимск

Танцевальный коллектив «Горенка» из Железнодорожного занял третье место в зональном конкурсе

Танцевальный коллектив «Горенка» из посёлка Железнодорожный занял третье место в зональном конкурсе среди любительских объединений и клубов по интересам.

Встреча с искусством, пусть даже любительским, всегда будоражит, радует и волнует. 3 октября в городе Братске состоялся зональный конкурс среди руководителей любительских объединений и клубов по интересам. Конкурс проходил в рамках областного семинара-практикума.

Специалисты культурно-досуговых учреждений из 14 муниципальных образований Иркутской области выступали на сцене, делясь своим опытом.

С большой теплотой и восторгом встречали зрители и жюри участников конкурса. Усть-Илимский район был представлен танцевальным коллективом «Горенка» Центра культуры п. Железнодорожный (руководитель Татьяна Поникаровская), который занимается на базе ДК «30 лет Победы» (директор М. С. Войтович). Участницы коллектива – от 50 лет и старше. С самого рождения коллектива обнаружилось, что в его состав пришли активные, жизнерадостные женщины, стремящиеся к живым контактам со зрителем. Конечно, коллективу «Горенка» очень хотелось хорошо выступить и отличиться на сцене братского Дворца культуры, где и проходил конкурс. И, надо сказать, у нас всё получилось. Казачий лирический танец в исполнении «Горенки» выглядел впечатляюще. И это на фоне уже опытных коллективов. «Горенка» доказала своё мастерство, став лауреатом третьей степени. Участие в конкурсе такого уровня для коллектива – это толчок в творческом развитии: с одной стороны это знакомство и обмен опытом с творческими коллективами других городов, с другой стороны – масса впечатлений.

Танцевать вдохновенно, доставляя эстетическое наслаждение не только себе, но и зрителям – что может быть прекраснее. Коллектив «Горенка» – постоянный участник праздничных мероприятий как в родном посёлке, так и в Усть-Илимске. Молодцы! Так держать! Желаем дальнейших успехов в творчестве!

Хочется выразить огромную благодарность от коллектива «Горенка» руководителю Центра культуры Железнодорожного муниципального образования М. С. Войтович, за то, что поверила в коллектив, предложила участвовать в областном конкурсе. Наш успех – это и ваша заслуга. Спасибо за доброе сотрудничество.

Газета Усть-Илимская правда