Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 18 по 25 марта 2024 года

С 18 марта по 25 марта 2024 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 819 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 31 звонок, 22 сообщения по безнадзорным животным.

За отчетный период на территории города произошёл один пожар, погибших и пострадавших в нем нет. 22 марта загорелся жилой дом по ул. Ковровой. В результате пожара дом уничтожен полностью на площади 49 кв. м.

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, погибших в них нет, один пострадавший. Так, 24 марта в районе дома №20 по ул. Ленина произошло столкновение двух автомобилей. В результате ДТП пострадал один из водителей.

Продолжаются профилактические мероприятия. 20 марта проводился рейд межведомственной группой в составе ведущего специалиста МКУ «Центр ГОЧС», начальника Усть-Илимского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области. В ходе рейда проверено 3 несанкционированных места выхода и съезда людей на лед Усть-Илимского водохранилища. При патрулировании по правобережной части проверена береговая зона водохранилища бывшего КЛПБ; прибрежная зона кафе «У причала», левобережная часть береговой зоны от дамбы ГЭС до яхт-клуба «Оазис ПАРК». В ходе рейда съезды на транспортных средствах в районе бывшего КЛПБ и ЛГК «Дельфин» не обнаружены, нарушений не выявлено. Мероприятием охвачено 8 человек, выдано 16 буклетов «О правилах поведения на водоемах», проводились профилактические беседы с гражданами, находившимися на берегу водохранилища.

22 марта проводился рейд межведомственной группой в составе старшего инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, инспектора ОДН МО МВД России «Усть-Илимский», ведущего специалиста МКУ «Центр ГОЧС». В ходе рейда проверены семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Мероприятие прошло по следующим адресам: пр. Дружбы Народов, д.72; пр. Мира, дома 57, 65; ул. 40 Лет Победы, д.9; ул. Федотова, 4; ул. Георгия Димитрова, дома 2 и 6. Проведены профилактические беседы с гражданами и детьми по недопущению нарушений правил пожарной безопасности по разведению открытого огня в лесах и использования бытовых приборов. Мероприятием охвачено 14 человек, выдано 28 буклетов «О правилах пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах».

Центр по гражданской обороне и защите от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет