В Усть-Илимске открылся муниципальный этап конкурса «Лучший ученик года – 2024»

18 марта 2024 года был торжественно дан старт муниципальному этапу областного конкурса «Лучший ученик года – 2024». За это звание борются 13 учащихся общеобразовательных учреждений города.

В актовом зале Центра детского творчества собрались участники конкурса и члены жюри. На этот раз тема муниципального этапа конкурса посвящена Году семьи.

Первой поприветствовала претендентов на гордое звание лучшего ученика 2024 года Олеся Кузнецова, председатель Комитета образования Администрации города.

– Мы знаем, что в своих школах вы уже победители, а значит – вы лидеры. Лидерство всегда рука об руку идет с ответственностью. Как сказал Михаил Булгаков, ответственность – это осознание того, что ваши действия способны влиять на судьбы и жизни людей. Мы верим, что вы повлияете на нас самым позитивным образом. Мы знаем, что будем восхищаться вами и мы верим в вас! Желаем вам удачи, успеха! – обратилась к конкурсантам Олеся Николаевна.

Оценивают конкурсантов взрослое и детского жюри. В состав взрослого жюри вошли представители Комитета образования, Городской Думы, МКУ «Центр развития образования», Центра детского творчества, Комитета физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города, «Движения Первых» в Усть-Илимске. В числе детского жюри - депутаты палаты учащейся молодежи городского молодежного парламента XI созыва и Анна Ситдикова, победитель муниципального этапа областного конкурса «Лучший ученик года-2023», победитель XXIII регионального конкурса «Лучший ученик года».

Конкурс «Лучший ученик года» всегда объединял активных, способных и ярких ребят. Участники конкурса помимо того, что преуспевают в учебе, занимаются общественной деятельностью, творчеством, спортом, программированием, имеют массу других увлечений.

В течение трех дней конкурсанты пройдут такие испытания, как «Эссе», «Визитка», «Дебаты», «Решение кейсов», «Круглый стол», «Мастер-класс», «Хобби». Каждое из них раскрывает разные стороны участника конкурса: умение выражать свои мысли, вести дискуссию и отстаивать свою точку зрения, находить выход из проблемных ситуаций, организовывать работу, личные успехи и достижения. А 27 марта на сцене ДК им. И.И. Наймушина, на финальном испытании, конкурсанты продемонстрируют зрителям и командам поддержки свои увлечения. Тогда же будет названо имя победителя муниципального этапа областного конкурса «Лучший ученик года – 2024».

Стоит отметить, что в 2024 году будет проходить онланй-голосование за участников конкурса на официальной странице «Движения Первых» в Усть-Илимске в социальной сети «ВКонтакте».

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет