Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 11 по 18 марта 2024 года

С 11 марта по 18 марта 2024 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 898 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 19 звонков, 9 сообщений по безнадзорным животным.

За отчетный период пожаров не зарегистрировано.

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 14 дорожно-транспортных происшествия, пострадавших и погибших в них нет.

Продолжаются профилактические мероприятия. 13 марта проводился рейд межведомственной группой в составе ведущего специалиста МКУ «Центр ГОЧС», начальника Усть-Илимского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области.

В ходе рейда проверено 4 несанкционированных места выхода и съезда людей на лед Усть-Илимского водохранилища. При патрулировании по правобережной части проверена береговая зона водохранилища от ЛГК «Дельфин» на заливе Межница, прибрежная зона бывшего КЛПБ; прибрежная зона кафе «У причала», левобережная часть береговой зоны от дамбы ГЭС до яхт клуба «Оазис ПАРК». В ходе рейда съезды на транспортных средствах в районе бывшего КЛПБ и ЛГК «Дельфин» не обнаружены. Мероприятием охвачено 13 человек, выдано 26 буклетов «О правилах поведения на водоемах», проводились профилактические беседы с гражданами, находившимися на берегу водохранилища.

14 марта проводилась тренировка с ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области по теме «Организация выполнения мероприятий оперативного реагирования при возникновении чрезвычайной ситуации, обусловленной стихийными гидрометеорологическими явлениями».

Центр по гражданской обороне и защите от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет