Горожане в онлайн-режиме могут выбрать дизайн-проект благоустройства сквера в левобережье Усть-Илимска

До 30 апреля 2024 года на сайте za.gorodsreda.ru проходит Всероссийское онлайн-голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», созданного по решению Президента России.

Жители Усть-Илимска могут выбрать дизайн-проект сквера между улицей 50 лет ВЛКСМ и Братским шоссе в левобережной части города. Данную территорию планируется благоустроить в 2025 году.

На выбор предложены три дизайн-проекта сквера между улицей 50 лет ВЛКСМ и Братским шоссе в левобережной части города. Все варианты включают установку освещения, урн, лавочек, устройство тротуаров и пешеходных дорожек. Отличаются они тем, что дизайн-проект №1 помимо перечисленного предусматривает зону тихого отдыха, дизайн-проект №2 – зону тихого отдыха и арт-объекты.

  • Дизайн-проект №1
  • Дизайн-проект №2
  • Дизайн-проект №3

До 30 апреля 2024 года жители могут выбрать понравившиеся проекты благоустройства на сайте 38.gorodsreda.ru. Там же можно ознакомиться с описанием проектов.

Принять участие в голосовании за благоустройство общественного пространства может любой житель города старше 14 лет. Для этого необходимо иметь регистрацию на портатле «Госуслуги». Воспользуйтесь размещенным ниже QR-кодом для того, чтобы быстро выйти на сайт, на котором проходит голосование.

Процедура голосования достаточно простая. После авторизации на сайте через портал «Госуслуги» нужно выбрать регион и город (Иркутская область, Усть-Илимск). На сайте можно ознакомиться с тремя вариантами дизайн-проекта общественной территории и выбрать понравившийся.

Помимо онлайн-голосования на сайте, проголосовать можно с помощью волонтёров. Обратиться к ним можно по номерам 59344, 89086686022 или 98227. Также добровольцы посетят учреждения образования, городские предприятия и организации, будут работать в спортивно-молодежном центре «Притяжение» и на массовых мероприятиях, выйдут на улицы города.

В Приангарье отмечается рост интереса к онлайн-голосованию.

– В первый год проведения всероссийского онлайн-голосования, в 2021 году, участие в нём приняли около 117,7 тысячи человек. В 2022 году эта цифра увеличилась до почти 120,4 тысячи человек, а в 2023 году своё решение выразили уже более 169 тысяч жителей, – сообщил Губернатор региона Игорь Кобзев.

Напомним, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется совместно с жителями, поэтому от голоса каждого зависит участие Усть-Илимска в нем и объемы финансирования.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет