Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 4 по 11 марта 2024 года

С 4 марта по 11 марта 2024 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 898 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 17 звонков, 13 сообщений по безнадзорным животным, из них 2 – об укусах.

За отчетный период на территории города произошло 4 пожара, погибших нет, пострадало 2 человека.

  • 6 марта 2024 года по ул. Усть-Илимской загорелось неэксплуатируемое строение. В результате пожара повреждены стены, потолочное перекрытие неэксплуатируемого строения на площади 20 кв.м. Погибших, травмированных нет.
  • В этот же день загорелся гараж в ГК «Восток». В результате пожара повреждены гаражные ворота, пол на площади 6 кв.м. Погибших, травмированных нет.
  • 8 марта в доме №3 по ул. Крупской произошло возгорание электрощитов и задымление в коридорах с 7 по 9 этажи. В результате пожара повреждены электрощиты и кабель-каналы на общей площади 10 кв.м.
  • В тот же день произошёл пожар в квартире дома №18 по ул. Молодежной. В результате пожара доставлены в больницу двое пострадавших, также повреждены личные вещи, стены, полы в квартире на общей площади 30 кв.м.

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, пострадавших и погибших в них нет.

Продолжаются профилактические мероприятия. 6 марта проводился рейд межведомственной группой в составе ведущего специалиста МКУ «Центр ГОЧС», старшего инспектора Усть-Илимского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, участкового УУП МО МВД России «Усть-Илимский». В ходе рейда проверено 5 несанкционированных мест выхода и съезда людей на лед Усть-Илимского водохранилища. При патрулировании по правобережной части проверена береговая зона водохранилища от ЛГК «Дельфин» на заливе Межница, прибрежная зона бывшего КЛПБ; прибрежная зона кафе «У причала», левобережная часть береговой зоны от дамбы ГЭС до яхт клуба «Оазис ПАРК», прибрежная зона «Лидер». В ходе рейда съезды на транспортных средствах в районе бывшего КЛПБ и ЛГК «Дельфин», левобережной прибрежной зоны не обнаружены. Мероприятием охвачено 15 человек, выдано 30 буклетов «О правилах поведения на водоемах», проводились профилактические беседы с гражданами, находившимися на берегу водохранилища.

7 марта проводился рейд межведомственной группой в составе старшего инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, инспектора ОДН МО МВД России «Усть-Илимский», ведущего специалиста МКУ «Центр ГОЧС», представителя Администрации города Усть-Илимска. Проверены жилые помещения пяти семей, которые находятся в социально опасном положении. проведены профилактические беседы с гражданами и детьми по недопущению нарушений правил пожарной безопасности и использования бытовых приборов. Разъяснены рекомендации по установке автономного дымового пожарного извещателя. Также в жилом помещении, где проживает одна из семей, проверена установка АДПИ. Мероприятием охвачено 12 человек, выдано 24 буклета «О правилах пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах».

Центр по гражданской обороне и защите от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет