Педагог из Усть-Илимска – на Всемирном Фестивале Молодежи в Сочи

2 марта стартовало масштабное международное событие в сфере молодежного сотрудничества – Всемирный фестиваль молодежи. Участие в фестивале принимают 20 тыс. молодых людей из 188 стран.

На фестиваль отправилась и делегация Иркутской области, в составе которой педагог МАОУ «СОШ N 13 им. М.К. Янгеля» – Носкова Наталья Зауровна в качестве волонтера фестиваля.

Всего на мероприятие отправилось 90 человек региона – это школьники, студенты, молодые специалисты, представители общественных молодежных организаций и регионального отделения «Движение Первых», а также волонтеры. Их выбрали из нескольких тысяч заявок. Среди направлений, выбранных участниками от области: информационные технологии, наука, медиа, туризм, экология, предпринимательство, добровольчество, спорт, культура, политика, образование, урбанистика, инженерия и сельское хозяйство, молодежные общественные объединения и НКО, рабочая молодежь.

– Разница в культуре, в языке, внешности дает возможность, как ни парадоксально это звучит, почувствовать себя в единстве и гармонии с этим миром. Единство в многообразии – это здорово! Язык, который понятен здесь всем без исключения, - это улыбка. Еë можно встретить везде! Очень хочется, чтобы эта атмосфера дружбы, гостеприимства, дружелюбности нашей страны тиражировались участниками фестиваля в своих странах, а девиз фестиваля был услышан всем миром: Начнем будущее вместе! – делится впечатлениями Наталья Носкова.

Всемирный Фестиваль молодёжи проходит по Указу Президента России Владимира Путина. Программа мероприятий построена вокруг набора общечеловеческих ценностей. И молодежь всего мира приглашена, чтобы обменяться идеями о том, как на этой основе строить будущий мир.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет