Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 26 февраля по 4 марта 2024 года

С 26 февраля по 4 марта 2024 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 820 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 18 звонков, 12 сообщений по безнадзорным животным.

За отчетный период на территории города произошло 4 пожара, погибших и пострадавших в них нет.

  • 27 февраля 2024 года загорелась квартира в доме № 36 по проспекту Дружбы Народов. В результате пожара повреждены стены и потолок на площади 3 кв.м.
  • В этот же день загорелся жилой дом, расположенный по Усть-Илимскому шоссе. В результате пожара дом уничтожен на площади 120 кв.м.
  • 28 февраля 2024 года загорелась квартира в доме №10 по улице Молодежной. В результате пожара повреждены стены и личные вещи на площади 5 кв.м.
  • 1 марта 2024 года произошёл пожар в квартире в доме №5 по улице Энтузиастов. В результате огнем повреждена оконная рама на площади 0,5 кв.м.
  • 27.03.2024. Пожар на Усть-Илимском шоссе (Фото: Пожнадзор)
  • 27.03.2024. Пожар на Усть-Илимском шоссе (Фото: Пожнадзор)

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, есть трое пострадавших, погибших нет.

27 февраля на улице Братской произошло ДТП, в результате чего женщина 38 лет была доставлена в ОГБУЗ «Усть-Илимскую городскую больницу». В этот же день по улице Героев Труда произошло ДТП, в результате чего женщина 38 лет и мужчина 65 лет были доставлены в ОГБУЗ «Усть-Илимскую городскую больницу».

Продолжаются профилактические мероприятия. 28 февраля проводился рейд по водным объектам межведомственной группой в составе ведущего специалиста МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций», начальника Усть-Илимского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области. Проверено 4 несанкционированных места выхода и съезда людей на лед. Проведено патрулирование прибрежной территории правобережной части Усть-Илимского водохранилища (от ЛГК «Дельфин» на заливе Межница, прибрежная зона бывшего КЛПБ, от кафе «У причала). Также была проверена левобережная часть береговой зоны в район Усть-Илимской ГЭС (у дамбы) до яхт-клуба «Оазис». В ходе рейда съезды не обнаружены. Помимо этого, проводились беседы с гражданами, осуществляющими зимнюю рыбалку, а также с гражданами и детьми по соблюдению правил поведения на водоемах. Мероприятием охвачено 34 человек, выдано 34 буклета «О правилах поведения на водоемах».

1 марта 2024 года состоялся межведомственный рейд по пожарной безопасности. Участие в не приняли инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, инспектор ОДН ОП МО МВД России «Усть-Илимский», ведущий специалист МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций». Рейд прошел по улицам Наймушина, Гайдара и Романтиков. В ходе рейда проверены жилые помещения 5 семей, находящихся в социально-опасном положении. Разъяснены рекомендации по установке автономного дымового пожарного извещателя, в одной семье была проверена установка АДПИ. Проводились профилактические беседы с гражданами и детьми по недопущению нарушений правил пожарной безопасности, по разведению открытого огня на садовых участках и по использованию бытовых приборов. Мероприятием охвачено 12 человек, выдано 24 буклета на соответствующую тематику.

Центр по гражданской обороне и защите от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет