Группа «Илим» наградила талантливых и активных школьников Усть-Илимска и района именными стипендиями

В этом году наград от компании удостоены девять лучших воспитанников городских школ искусств. Все эти ребята – победители международных, всероссийских и областных творческих фестивалей, конкурсов. Программу «Одаренные дети» для воспитанников усть-илимских школ искусств Группа «Илим» учредила в 2011 году. За 12 лет стипендиатами стали более 100 талантливых детей Усть-Илимска.

И с 2020 года в программу включили школьников Усть-Илимского района. Но лауреатами в районе становятся не только воспитанники школы искусств, но и отличники в учебе, активные общественники, волонтеры, спортсмены. В 2023 году стипендий компании удостоены десять ребят из поселков Седаново, Железнодорожный и Невон.

Вручая награды, директор филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске Валерий Антонишин поздравил ребят и пожелали им новых побед вместе с «Илимом». Также поздравил юных стипендиатов первый заместитель мэра города по экономическому развитию Эдуард Симонов.

Именные стипендии от Группы «Илим» получили Никита Дорош, учащийся музыкального отделения по классу баян Детской школы искусств №1, Дарья Лопаткина, учащаяся музыкального отделения по классу аккордеона Детской школы искусств №1, Вероника Голубцова, учащаяся музыкального отделения по классу хоровое пение Детской школы искусств №1, Валерия Никифорова, учащаяся Детской школы искусств №2 им. Сафиулиной Т.Г., Андрей Лебедев, учащийся Детской школы искусств №2 им. Сафиулиной Т.Г., Антонина Белова, учащаяся 4 класса по программе «Дизайн» Детской школы искусств №2 им. Сафиулиной Т.Г., Юлия Белова, учащаяся 4 класса предпрофессиональной программы «Живопись» Детской школы искусств №2 им. Сафиулиной Т.Г., Егор Гусаков, выпускник музыкального отделения по классу фортепиано Детской школы искусств №1 и уже студент первого курса Братского музыкального училища, Лилиана Кондратьева, выпускница Детской школы искусств №2 , а сегодня уже студентка Новосибирской государственной консерватории имени Глинки.

Андрей Лебедев, воспитанник школы искусств №2 и многократный лауреат творческих турниров признался, что стипендии не ожидал:

Это так внезапно свалилось. Я пока коплю на обучение. Огромное спасибо моему учителю Валерию Ивановичу Величковскому за его труд, за его вклад в мое развитие – безумно ему благодарен и родителям. Я благодарю Группу «Илим» за стипендию.

Кроме того, благодарности компании за подготовку воспитанников удостоены восемь педагогов школ искусств №1 и №2 Усть-Илимска. Светлана Швей, преподаватель школы искусств №1 воспитала уже девять стипендиатов Группы «Илим»:

Талантливой молодежи у нас очень много. С самого детства мы их растим в творческой атмосфере и вырастает вот то, что вырастает. Детки у нас учатся дальше, поступают и в училища, и в консерватории, и с удовольствием учатся. Спасибо Группе «Илим» за поддержку наших детей, вообще за поддержку культуры.

По материалам «Вестника УИ ЛПК»

Фото Антона Анчутина

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет