Усть-Илимск посетил министр социального развития, опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов

5 и 6 декабря 2023 года в Усть-Илимске с рабочим визитом находился министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. Он посетил подведомственные министерству учреждения, расположенные на территории муниципалитета.

</div>

<p>В первую очередь Владимир Анатольевич вместе с первым заместителем мэра города по экономическому развитию Эдуардом Симоновым, заместителем мэра Усть-Илимского района Ольгой Сафаргалеевой и директором Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Тамарой Горобец посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер». Здесь 5 декабря было торжественно открыто новое отделение Активного долголетия.

<div class=

В течение года в здании проводился ремонт и переустройство под жилые комнаты на 30 мест. Ранее здесь размещались административные кабинеты для сотрудников. Помимо современных жилых комнат в новом отделении теперь есть кафе с возможностью для проживающих по желанию самостоятельно готовить себе пищу, комнаты отдыха и творчества. Функциональность комнат и интерьер продуман до мелочей и выполнен в современном стиле, который очень понравился новоселам. В завершении встречи Владимир Анатольевич отметил отличную реализацию проекта переоснащения здания и рассказал о дальнейших планах:

Необходимо капитально отремонтировать большой корпус, где проживают 190 человек. Также стоит вопрос о трех жилых одноэтажных зданиях. В здании столовой также есть невыполненные работы. В частности в 2024 году здесь планируется обустройство прачечной.

[img]https://pp.userapi.com/impg/Fu5AncK7b0WHlAGxtuiauWA792JUrzZdk4gq5g/UDpe_1W9Dss.jpg?size=500x282&quality=95&sign=0dd29cf9429b940710929300fa7ad0a3&type=album" alt="">

Кроме того, Владимир Родионов посетил СМЦ «Притяжение», где встретился с Людмилой Харламовой. Она заключила социальный контракт по дополнительному образованию детей, песочной терапии и психологической помощи семьям.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет