Представитель Усть-Илимска вышел во второй этап конкурса «Народный участковый 2023». Поддержим земляка!

С 7 по 16 октября проходит второй региональный этап конкурса. Своего лучшего участкового выберут граждане каждого из регионов России путем голосования на главных страницах сайтов территориальных органов МВД России.

Представитель Усть-Илимского района – старший лейтенант полиции Владимир Мелешко – вошёл в четверку участковых, набравших наибольшее число голосов для прохода во второй региональный этап конкурса.

Владимир Мелешко

Голосование второго этапа также проводится в режиме «онлайн» на официальных сайтах системы МВД России (в Иркутской области – на сайте 38.мвд.рф). Также проголосовать за нашего земляка можно с его конкурсной страницы, на которой необходимо нажать на «сердечко» под фотографией и авторизоваться через удобную соцсеть.

В голосовании могут принять участие все желающие, ознакомившись с профессиональными достижениями и личными качествами каждого конкурсанта, отзывами о них сослуживцев и простых граждан.

По результатам второго тура, лучший участковый территориального органа МВД России примет участие в финальном всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на федеральном уровне.

Награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции.

Биография Владимира Мелешко

Владимир Юрьевич Мелешко – участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский».

Кому-то жизнь в сибирской глубинки покажется скучной и однообразной, только не участковому Владимиру Мелешко. Его жизнь в поселке всегда полна происшествий.

Именно бесконечная череда событий дает стимул для работы, – считает старший лейтенант полиции Владимир Мелешко.

Про таких людей говорят – где родился там и пригодился. Владимир Мелешко родился 3 июля 1987 года в поселке Невон Усть-Илимского района. После школы поступил в Усть-Илимский технологический колледж, получив образование юрист-правовед, поступил на службу в органы внутренних дел, сначала полицейским отдельной роты патрульно-постовой службы, затем участковым уполномоченным. На сегодняшний день старший лейтенант полиции обслуживает административные участки № 670, № 671, поселок Невон, поселок Бадарма и Бадарминск, а также несколько садово-товарищеских кооперативов. На его территории проживает более 3 тысяч человек.

Отношение с населением у Владимира Юрьевича доверительные, всегда есть те, кто готов оказать содействия, которым он благодарен. Поток обращений ни на день не прекращается, даже будучи в отпуске, участковый не отказывает в помощи.

Разбросанность поселений, большие расстояния и отсутствие местами мобильной связи, – именно эти факторы зачастую мешают оперативной работе участкового.

Главным принципом своей работы Владимир считает законность, соблюдение прав и свобод гражданина. На своем административном участке он исполняет все функции, которые возложены на органы внутренних дел, практически в одном лице, первым выезжает на любое происшествие.

Спектр преступлений, которые выявляются на территории обслуживания включает все возможные статьи уголовного и административного кодекса – от появления в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте до незаконной предпринимательской деятельности. Весомая часть происшествий приходится на семейно-бытовые скандалы и мелкое хулиганство. Профилактика и предупреждение совершения преступлений – еще одна важная составляющая работы участкового уполномоченного.

По отзывам коллег и руководства, Владимир Мелешко – дисциплинированный и грамотный сотрудник. Справляется с поставленными задачами, оказывает активную помощь другим участковым в осуществлении оперативно-служебной деятельности. Не удивительно, что он пользуется уважением и авторитетом среди населения.

По информации МО МВД России «Усть-Илимский» и ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Горожанин
Вот интересно, насколько справедлив этот конкурс в федеральном масштабе, если выбирают простым онлайн-голосованием. Допустим будут соревноваться 2 человека: один из Усть-Илимска, другой с Новосибирска, где население в 20 раз больше. И логично, что там просто больше проголосуют за своего. Какой смысл тогда в таких конкурсах?