Местное Илимское ТВ выиграло конкурс на «22 кнопку»

27 сентября в Роскомнадзоре состоялось очередное заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, на котором выбирались муниципальные обязательные общедоступные телеканалы, которые будут представлены в сетке вещания на местной территории. Среди победителей оказался телеканал «Местное Илимское TV».

Местное Илимское TV на 22 кнопке вещания

Конкурс на «22 кнопку» был создан по указу Президента России Владимира Путина для поддержки муниципальных ТВ-каналов. Победители конкурса получают обязательное вещание в сетях кабельных операторов, действующих на местной территории. По сути, это местное дополнение к федеральному списку 20 бесплатных цифровых всероссийских каналов.

К участию в конкурсе допускаются каналы, чья эфирная сетка содержит не менее 75% национальной продукции и не менее 20% времени вещания отведено под программы, освещающие вопросы местного значения.

«Местное Илимское ТВ» достойно представило наш город на общероссийском уровне и заняло свое место на 22 эфирной кнопке в городе Усть-Илимске.

ИРТ благодарит за поддержку Правительство Иркутской области и Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева, Представительство Иркутской области в Москве, Администрацию города Усть-Илимска, Городскую Думу города Усть-Илимска, Депутатов Законодательного Собрания Иркутской области Артема Валентиновича Лобкова и Виталия Владимировича Перетолчина.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Андрей
Кстати, на 21 кнопке должен быть какой-то региональный канал. Но видимо в нашей области нет желания у регионального телевидения участвовать в конкурсе на занятие 21 кнопки. Либо вообще нет общеобластного канала
Vladimir
Ага и если этот канал к 20ти цифровым, когда запустят?
николай
В бесплатном цифровом эфире будет или нет ? непонятно написано