Новый муниципальный банный комплекс открылся в Усть-Илимске

15 сентября состоялось открытие нового муниципального оздоровительного банного комплекса. Он расположен в спортивно-молодежном центре «Притяжение».

Новый муниципальный банный комплекс в Усть-Илимске

Напомним, в 2021 году был закрыт действующий с 1980 года банно-оздоровительный комплекс, который находился в 11 микрорайоне. Тогда собственник данного здания принял решение перепрофилировать его назначение.

Учитывая потребность горожан в оздоровительно-банном комплексе, место для новой общественной бани муниципалитет определил практически сразу же – в пристрое к основному зданию спортивно-молодежного центра «Притяжение» (здание бывшего филиала Сибирского федерального университета). Прежде всего, нужно было решить вопрос с финансированием, так как в городском бюджете для этих целей было недостаточно средств. И в этом вопросе нашлась поддержка от представителей бизнес-сообщества города.

Новый муниципальный банный комплекс в Усть-Илимске

Существенную поддержку оказало АО «Группа «Илим», выделив на ремонт помещения 10 млн рублей, также 2 млн рублей предоставило ООО «ЛЭМ». В ходе реализации проекта оказали помощь предприниматели Евгений Захаров, Андрей Капитонов, Андрей Рысич, компания «Спектр» и инициативная группа жителей города, а мебель для комнаты отдыха помогли сделать преподаватели и учащиеся Техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг. Так, благодаря совместной работе Комитета физической культуры, спорта и молодежной политики, бизнес-сообщества и неравнодушных горожан, у города появилось еще одно место для оздоровления и отдыха, – сказал исполняющий обязанности главы Администрации города Эдуард Симонов.

Новый муниципальный банный комплекс в Усть-Илимске

На открытие комплекса были приглашены представители инициативной общественности города, которые выступали за сохранение общественной бани. В процессе обустройства нового оздоровительного банного комплекса они помогли словом и делом.

Первые посетители отметили, что в новом помещении выполнен качественный ремонт, установлены современные кабинки для одежды, определены и оснащены мебелью зоны отдыха, оборудованы полы с подогревом в помывочном отделении и зоне отдыха, имеются две парные.

Новый муниципальный банный комплекс в Усть-Илимске

У меня сегодня самый счастливый день - ведь этого всего могло бы не быть. Я выражаю огромную сердечную благодарность всем причастным к строительству бани АО «Группа «Илим», предпринимателям и активным жителям города. Спасибо Администрации города в лице Эдуарда Симонова и Евгения Тэрыца, которые вели этот проект от самого начала и до его реализации. Здесь мне все нравится - прекрасные новые парилки, все новое, чистое! – делится впечатлениями представитель инициативной общественности Александр Антипов.

Новый муниципальный банный комплекс в Усть-Илимске

Пропускная способность нового банного оздоровительного комплекса составляет 46 человек. Цены на услуги в комплексе остаются доступными. Так, стоимость двухчасового посещения составляет 300 рублей.

Оздоровительный банный комплекс находится в здании СМЦ «Притяжение» по адресу Усть-Илимское шоссе, 6. Режим работы: с 14:00 ч. до 21:00 ч. Женские дни – четверг, воскресенье. Мужские дни – среда, пятница, суббота.

Более подробную информацию о работе комплекса можно уточнить по телефону 8-904-144-68-60.

Новый муниципальный банный комплекс в Усть-Илимске

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

николай
кто то посещает такие бани в наше время ...
Наталья
Замечательная новость!