Председатель Правительства Приангарья Константин Зайцев ознакомился с ходом благоустройства центральной площади

4 сентября 2023 года Усть-Илимск с рабочим визитом посетил Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев. Вместе с мэром города Анной Щекиной, представителями Администрации города и депутатами Законодательного Собрания от нашей территории Артемом Лобковым и Виталием Перетолчиным он посетил значимый объект благоустройства – центральную площадь напротив ГДК «Дружба».

Напомним, в 2021 году территория стала победителем V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Все работы по благоустройству подрядная организация ООО «СибСтальСтрой» должна была завершить в 2022 году, но нарушила сроки, в связи с чем мероприятия продолжились в текущем году.

На 4 сентября 2023 года техническая готовность объекта составляет 60%. Подрядчик почти полностью уложил тротуарную плитку. Частично установлены опоры освещения, ведется облицовка керамогранитом ступеней амфитеатра, фонтана, лестничных сходов и подпорных стенок. Подрядчику предстоит установить модульный туалет, остальные опоры освещения, устроить две подпорные стенки и один лестничный сход, провести озеленение. Для устройства подпорных стен уже выполнено армирование. По словам Председателя Правительства Иркутской области, работы на площади заметно продвинулись.

Константин Зайцев положительно оценил ход ремонта дороги по улице Героев Труда. Здесь меняют дорожное покрытие и бордюры на всем ее протяжении от «Кольца» до улицы Энтузиастов. Работы выполняются высокими темпами. Произведён демонтаж старого покрытия, практически завершены установка бордюрного камня, ведется замена и устройство колодцев. На 85% уложен выравнивающий слой асфальта и на 50% - верхний слой асфальтобетона. Ремонт дороги по улице Героев Труда рассчитан на два года. В соответствии с муниципальным контрактом работы должны завершиться до 30 сентября 2024 года. Но подрядная организация (ИП Тарасова И.А.) планирует выполнить больший объем работ уже в этом году.

Стоит отметить, что программа транспортного каркаса Иркутской области стала существенной поддержкой для муниципалитета в решении вопроса с ремонтом дорожной инфраструктуры за счет средств областного бюджета. Благодаря чему стало возможным проводить не только капитальные ремонты дорог, но и текущие. Так, в 2023 году по программе на ремонт участка дороги по улице Героев Труда и проезда к МАОУ «СОШ №11» из областного бюджета направлено почти 85 млн. руб.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

николай
Это уже похоже на комедию 😂никто из приезжающих чиновников не может заставить их работать быстрее .
Пенс
mrTJohn, ну да, на носу - трехдневное голосование с 8 по 10 сентября, двоим из ларца пора выдавать повестки на СВО, а то засиделись тут. Даже более старший по возрасту Сокол, за которым эти двое из ларца так рвались в Москву, и то прошел СВО добровольцем, а эти трусливо откашивают.
mrTJohn
Активизировались двое из ларца. Как-будто выборы на носу.
mrTJohn
Модульный туалет, это такой пластиковый синий, безбожно воняющий?