Планерное совещание Администрации города от 4 сентября 2023 года

4 сентября 2023 года под председательством мэра города А.И. Щекиной состоялось планерное совещание руководителей структурных подразделений Администрации города.

Планерное совещание Администрации Усть-Илимска от 4 сентября 2023 года

Дорожные ремонты

В ходе планерного совещания председатель Комитета городского благоустройства Антон Байбородин доложил о ситуации с ремонтом дорог.

Продолжается ремонт дороги по улице Героев Труда. Муниципальный контракт рассчитан до 30 сентября 2024 года. Цена контракта – 129 млн руб. Подрядчик ИП Тарасова И.А. ведет работы с опережением графика. Техническая готовность объекта – 60%. Подрядчик намерен завершить в этом году укладку асфальта, установить дорожные ограждения и люки, поднять колодцы. В 2024 году планируется нанести разметку и установить дорожные знаки.

В другой муниципальный контракт, заключенный с ООО «ЗСМ», включены работы по ремонту трех участков дорог: муниципального проезда к МАОУ «СОШ №11» в 2023 году, участка Усть-Илимского шоссе от виадука до «Духа веры» протяженностью 1 км и участка Усть-Илимского шоссе от «Атона» до бани протяженностью 1,6 км – в 2025 году. На сегодня подрядчик завершил работы на проезде к МАОУ «СОШ №11». Подрядчик сообщил, что готов уже в этом году провести демонтаж старого покрытия на обоих участках и уложить асфальт на одном из них в зависимости от погодных условий. Сейчас начались работы по фрезерованию асфальтобетона на участке Усть-Илимского шоссе. Вопрос по переносу средств на текущий год согласован с министерством транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области.

С позапрошлой недели возобновились работы капитальному ремонту на улице 50 лет ВЛКСМ. Подрядчик ООО «УИ Автодор» начал с тротуаров, сейчас укладывает верхний слой асфальта на проезжей части. Есть замечания относительно качества работ. Будут сделаны вырезки уложенного асфальтобетона и направлены на независимую экспертизу. Также подрядчику предстоит заасфальтировать примыкания дороги и заездов во дворы, на кармане в районе магазина «Кот и пес», закончить асфальтирование тротуаров. К работам по устройству освещения ООО «УИ Автодор» так и не приступило.

Ведется ямочный ремонт, в том числе большими картами. Работы проведены на улицах Интернационалистов, Карла Маркса, Федотова, Плахотника, частично на улице Ленина. На днях завершится укладка асфальта на ранее подготовленных участках по улицам Ленина и Чайковского.

На участке дороги по улице Интернационалистов оборудуется пешеходный переход с установкой пешеходного светофора Т7, а также производится ямочный ремонт на участке от пересечения с улицей Энтузиастов до пересечения с улицей Молодежной. Мероприятия проводятся в рамках реализации «Инициативных проектов». Кроме того, будет заменен светофорный объект на перекрестке проспекта Мира и улицы Белградской. По итогам электронного аукциона победителем признано ООО «АЙТЕХНИКС» (город Красноярск). По информации представителей подрядной организации, для производства работ планируется приезд сотрудников в Усть-Илимск в конце сентября текущего года.

Cфера образования

C докладом о событиях в образовательной сфере выступила председатель Комитета образования Администрации города Олеся Кузнецова.

C 23 августа по 31 августа 2023 проходила августовская конференция работников образования. На конференции состоялось большое количество мероприятий: методических, совещательных, организационных, в которых принимали участие не только учителя и воспитатели, но и представители органов исполнительной власти, родительской общественности, учащиеся. В этом году на конференцию были приглашены в качестве спикеров Мусса Батербиев, кандидат педагогических наук, Почётный гражданин города Усть-Илимска, удостоенный знака «За заслуги перед Иркутской областью», «Отличник народного просвещения», «Заслуженный учитель РФ», и Андрей Остапенко, профессор Кубанского государственного университета, Екатеринодарской духовной семинарии, Института развития образования Краснодарского края и Центра дополнительного образования Московской духовной академии, доктор педагогических наук, действующий член Российской академии социальных наук.

29 августа 2023 года в ходе «Всероссийских учений» прошла тренировка по обеспечению безопасности образовательных учреждений, предусматривающая эвакуацию с объектов образовательных организаций на базе МБОУ «СОШ №1».

Продолжаются работы по капитальному ремонту на трех объектах образования: МАОУ «СОШ № 5», МБОУ «СОШ № 2», МБДОУ № 22 «Искорка». Ремонтные работы проходят по действующим муниципальным контрактам в утвержденные документами сроки. 4 сентября прошла приемка работ по капитальному ремонту кровли МБДОУ № 22 «Искорка».

Новости в сфере культуры

О событиях в сфере культуры рассказала председатель Комитета культуры Администрации города Ирина Летунова.

В рамках национального проекта «Культура» осуществляется техническое переоснащение Краеведческого музея. На данный момент в музей поступило новое оборудование, и начался его монтаж. В скором времени в город прибудут специалисты для установки необходимого программного обеспечения и наполнения экспозиции.

В ГДК «Дружба» продолжается второй этап капитального ремонта, работы идут по графику. В ближайшее время планируется монтаж архитектурного освещения. К настоящему времени смонтировано около пятидесяти процентов витражей и окон, ожидается следующая поставка. Продолжается установка облицовочного материала – травертина. 26 сентября проконтролировать ход работ приедет генеральный директор подрядной организации ООО ПСК «Гелиополь» Роман Буев.

4 сентября стартует областная программа Дни русской духовности и культуры «Сияние России». Данная программа включает различные мероприятия: выставки, акции, кинопросмотр и многое другое. Все учреждения культуры Усть-Илимска примут активное участие. С мероприятиями можно ознакомиться по ссылке (.doc).

Новости физической культуры, спорта и молодежной политики

Председатель Комитета физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Евгений Тэрыца представил информацию о ходе капитального ремонта СК «Олимпиец» и спортивных мероприятиях.

Работы идут как внутри здания, так и на прилегающей территории спортивного комплекса. На данный момент промышленные альпинисты ведут монтаж четвертой арки. Внутри продолжается отделка малой чаши: укладка плитки, укладка плитки в помещениях саун, подготовка стен под покраску, в раздевалках работы по установке светильников и навесных потолков.

В СШ «Лесохимик» открылось два новых направления: занятия адаптивным спортом для ребят с ограниченными возможностями здоровья и скалолазание.

16 сентября планируется проведение «Кросса нации». С информацией о мероприятии и Положением можно ознакомиться в социальных сетях Комитета физической культуры, спорта и молодежной политики и Дирекции спортивных сооружений.

В ходе реализации национального проекта «Регион для молодых» 17 сентября 2023 года в СМЦ «Притяжение» запланировано открытие новых молодежных пространств. Они созданы благодаря победе спортивно-молодежного центра во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодёжной политики в регионах России.

Отдел по связям с общественностью Администрации города


Репортаж ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

николай
Действительно дети старики и просто граждане вынуждены мерзнуть в бетонных коробках и такое повторяется каждую осень никакой оперативности со стороны Властей города и энергетиков .Помню лишь в времена правления Ташкинова отопление подавали вовремя с учетом погоды и людям не приходилось мерзнуть .Наш город является самым северным городом области но почему то отопительный сезон начинается всегда с запозданием без учета погоды .
отопительный сезон
# 4 сентября 2023 года под председательством мэра города А.И. Щекиной состоялось планерное совещание руководителей структурных подразделений Администрации города.# ..... 1 ????? начинается отопительный период 2023-2024 годов?