Капремонт «Олимпийца»: идет замена отдельных элементов металлоконструкций большой чаши

4 сентября 2023 года в ходе рабочего визита в Усть-Илимск Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев вместе с мэром города Анной Щекиной, депутатами Законодательного Собрания Иркутской области Виталием Перетолчиным и Артемом Лобковым посетил СК «Олимпиец». В спортивном комплексе продолжается капитальный ремонт. Сейчас основное внимание сосредоточено на восстановлении большой чаши.

Напомним, капитальный ремонт «Олимпийца» ведется с 2021 года по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта». Все работы рассчитаны на три года. В мае 2023 года на объекте произошел пожар, тогда пострадала кровля здания, где располагается большая чаша бассейна. После проведения экспертизы металлических конструкций было принято решение провести ремонтные работы по замене отдельных элементов.

Сейчас весь необходимый материал для ремонта купола получен в полном объеме. Промышленные альпинисты возводят четвертую арку купола. По словам Олега Аравина, директора МАУ «Дирекция спортивных сооружений города Усть-Илимска», к этим мероприятиям привлечены местные высококлассные специалисты, которые могут качественно и в сжатые сроки проводить высотные работы по демонтажу и монтажу металлоконструкций. Полным ходом идет благоустройство прилегающей территории и установка малых архитектурных форм. Уложена тротуарная плитка на пешеходных дорожках, выполнены работы по устройству подстилающих слоев парковки, проездов. Уложен бордюр парковки и тротуарных дорожек. Закончен ремонт и благоустройство велосипедной дорожки и работы по устройству освещения. Проводятся работы по возведению площадки под скейтпарк, универсальной спортивной площадки, уличных тренажеров, хоккейного корта, беговой дорожки, детской площадки «Арена».

СК «Олимпиец» (Усть-Илимск)

Полностью завершены работы по окраске стен и потолка большого зала; в душевых и коридоре - по ремонту напольного покрытия и стен; в промежуточном зале - окраска потолков и стен; в душевых малой чаши – ремонт стен и полов; все ремонтные работы в машинном зале; в раздевалках, душевых сауны - напольные покрытия и стены. Выполнены работы в помещении медицинского кабинета, включая монтаж потолка. Отделка фасада здания завершена на 90%.

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев, депутаты Законодательного Собрания региона отметили положительную динамику в продвижении работ на объекте. Планируется завершить мероприятия по капитальному ремонту СК «Олимпиец» в конце 2023 года.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

николай
работы еще очень много
mrTJohn
Смотрю, заморочились на все деньги. Надули бы, как в 11-м, да и дело в шляпе.