В Усть-Илимске состоялся семинар для сотрудников архивов Иркутской области

15 августа 2023 года в Администрации города прошел семинар для сотрудников архивных учреждений Иркутской области по теме «Организация исполнения социально-правовых запросов граждан и организаций», организованный архивным агентством Иркутской области. В нем приняли участие руководители и специалисты муниципальных архивов.

В Усть-Илимске состоялся семинар для сотрудников архивов Иркутской области

С приветственным словом к участникам семинара обратилась управляющий делами Администрации города Елена Супрунова. Елена Федоровна рассказала об организации архивной деятельности в городе, обеспечении нормативных режимов хранения документов в городском архиве, поделилась проблемами и потребностями архивного отдела.

Начальник архивного отдела Администрации города Екатерина Воронцова рассказала на семинаре о роли социально-правовых запросов в деятельности муниципального архива. Сотрудники архивного отдела Администрации города представили участникам обучающую информацию по специфике исполнения социально-правовых запросов граждан и организаций. В рамках семинара ведущий специалист филиала ОГКУ «Государственный архив Иркутской области» Елена Манькова также поделилась опытом исполнения запросов в государственном архиве, архивисты обсудили типичные ошибки при исполнении запросов.

По окончании семинара состоялось подведение итогов встречи и обмен опытом участников мероприятия. Для гостей города провели экскурсии в городском архиве и Краеведческом музее.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет