Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 10 по 17 июля 2023 года

С 10 по 17 июля 2023 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 868 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 13 звонков, 6 сообщений по безнадзорным животным (из них 1 случай укуса).

За отчетный период на территории города произошло 2 пожара, погибших и травмированных нет.

  • 15 июля 2023 года загорелся мусор на открытой территории по улице Энгельса, дом 12А. Пожаром уничтожен мусор на площади 50 кв.м.
  • В этот же день зарегистрировали возгорание дома по улице Цветочной. В результате пожара повреждены стены внутри дома на площади 23 кв.м., потолочное перекрытие на площади 15 кв.м., кровля на площади 34 кв.м.

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, погибших нет, есть один пострадавший. 11 июля 2023 года в левобережной части города в результате ДТП в районе Обелиска Славы, посвященного 30-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией, травмы получил молодой человек.

Продолжаются профилактические мероприятия. 12 июля прошел рейд по водным объектам межведомственной группы в составе начальника инспекторского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, инспектора ОДН ОП МО МВД России «Усть-Илимский», ведущего специалиста МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций».

Проверено 2 необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанных с купанием. Проведено патрулирование прибрежной территории правобережной части Усть-Илимского водохранилища (от кафе «У причала» до 6 микрорайона). Также была проверена левобережная часть береговой зоны в районе Усть-Илимской ГЭС (от дамбы до яхт-клуба «Оазис»). Нарушений требований правил пользования на водном объекте не обнаружено. Проверена установка информационных знаков по запрету купания. Помимо этого, проводились беседы с подростками, которые находились без сопровождения взрослых, а также с гражданами и детьми по соблюдению правил поведения на водоемах. Мероприятием охвачено 28 человек, выдано 36 буклетов «О правилах поведения на водоемах».

14 июля 2023 года состоялся межведомственный рейд по пожарной безопасности при участии ведущего специалиста МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций» города Усть-Илимска, инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, сотрудника ВДПО. Рейд прошел в СНТ «Коммунальник». Проведены профилактические беседы с гражданами на тему соблюдения правил особого противопожарного режима и правил разведения открытого огня на территории дач и в лесах, соблюдения правил использования электроприборов и противопожарной безопасности. Мероприятием охвачено 47 человек, выдано 75 буклетов на соответствующую тематику.

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет