Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 3 июля по 10 июля 2023 года

С 3 по 10 июля 2023 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 996 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 9 звонков, 3 сообщения - по безнадзорным животным.

За отчетный период на территории города произошло 3 пожара, погибших и пострадавших в них нет.

  • 4 июля 2023 года загорелся фасад здания по улице Комсомольской, 5. Пожаром охвачено 0,5 кв.м. площади.
  • 8 июля 2023 года возгорание спецтехники зарегистрировали в районе дома № 6 по улице Ленина, 6. В результате пожара повреждён моторный отсек и сгораемые части мини-погрузчика на площади 2 кв.м.

    08.07.2023. Загорелся мини-погрузчик в районе улицы Ленина, 6

  • 9 июля 2023 года загорелся мусор на открытой территории по улице Энгельса д. 12 А. Пожаром уничтожен мусор на площади 4 кв.м.

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших и погибших нет.

Продолжаются профилактические мероприятия. 5 июля прошел рейд по водным объектам межведомственной группы в составе представителей МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций», старшего участкового уполномоченного ОП МО МВД России «Усть-Илимский», участкового уполномоченного МО МВД России «Усть-Илимский», инспекторов ОДН ОП МО МВД России «Усть-Илимский». Проверено 2 необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанного с купанием. Проведено патрулирование прибрежной территории правобережной части Усть-Илимского водохранилища (от кафе «У причала» до 3 микрорайона). Также была проверена левобережная часть береговой зоны в районе Усть-Илимской ГЭС (у дамбы). Нарушений требований правил пользования на водном объекте не обнаружено. Помимо этого, проводились беседы с подростками, которые находились без сопровождения взрослых, а также с гражданами и детьми по соблюдению правил поведения на водоемах. Мероприятием охвачено 38 человек, выдано 48 буклетов «О правилах поведения на водоемах».

7 июля 2023 года состоялся межведомственный рейд по пожарной безопасности при участии ведущего специалиста МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций». Рейд прошел в микрорайоне Тушама. Также проверены городские леса, прилегающие к данному микрорайону. Нарушений соблюдения правил разведения открытого огня на приусадебных участках не выявлено. Проводились профилактические беседы с гражданами на тему соблюдения правил особого противопожарного режима и правил разведения открытого огня на территории дач и в лесах, соблюдения правил использования электроприборов и противопожарной безопасности. Мероприятием охвачено 14 человек, выдано 36 буклетов на соответствующую тематику.

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет