Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска c 26 июня по 3 июля 2023 года

С 26 июня по 3 июля 2023 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 851 сообщение от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 17 звонков, 6 сообщений по безнадзорным животным (из них 1 случай укуса).

За отчетный период на территории города произошло 5 пожаров, погибших и пострадавших в них нет.

  • 27 июня 2023 года огнем уничтожено полностью на площади 15 кв. м неэксплуатируемое строение, расположенное по улице Зеленой.
  • 30 июня 2023 года в СНТ «Кедр» горела хозяйственная постройка (сарай), в результате пожара сарай уничтожен полностью на площади 16 кв. м.
  • В этот же день на улице Интернационалистов сгорела сухая растительность на площади 5 кв. м.
  • 1 июля 2023 года на лодочной станции «Альбатрос» огнем повреждён катер на площади 10 кв. м, после чего он затонул.

    01.06.2023. На лодочной станции «Альбатрос» сгорел и затонул катер

  • 2 июля 2023 года в районе дома №30 по улице Наймушина загорелся автомобиль марки «ВАЗ-2114», огнем повреждён салон автомобиля на площади 4 кв. м.

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них есть пострадавшие. 28 июня 2023 года в районе дома №20 по проспекту Мира водитель мотоцикла допустил столкновение с автомобилем «Тойота». В результате ДТП травмы получил водитель мотоцикла.

Продолжаются профилактические мероприятия. 28 июня 2023 года состоялся рейд по водным объектам, участниками которого стали старший инспектор Усть-Илимского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, член комиссии КДН Администрации города Усть-Илимска, старший инспектор ОДН МО МВД России «Усть-Илимский», инспектор ОДН МО МВД России «Усть-Илимский», старший участковый уполномоченный МО МВД России «Усть-Илимский», ведущий специалист штаба ГО И ЧС МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций».

Было проверено два необорудованных, несанкционированных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанного с купанием. Проведено патрулирование прибрежной зоны водохранилища в правобережье (от кафе «У причала» до 3 микрорайона), а также в левобережье (от плотины ГЭС до яхт-клуба «Оазис»). Нарушений действующего законодательства на водном объекте не выявлено. Проверены ранее установленные информационные знаки по запрету купания и спасательных щитов (уничтоженных и поврежденных не обнаружено). Проводились профилактические беседы с гражданами и детьми, находившимися на берегу водохранилища, по соблюдению правил поведения на водоемах. Мероприятием охвачено 35 человек, выдано 48 буклетов «О правилах поведения на водоемах».

2 июля 2023 года прошла тренировка с ЦУКС ГУ МЧС по Иркутской области на тему: «Организация выполнения мероприятий оперативного реагирования при возникновении чрезвычайной ситуации, обусловленной крупным дорожно-транспортным происшествием».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Сергей
Вот и завоняло химическим неприятным ароматом новой фабрики в городе ..