Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска c 12 июня по 19 июня 2023 года

С 12 по 19 июня 2023 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 924 сообщения от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 16 звонков, 8 сообщений по безнадзорным животным (из них 1 случай укуса).

За отчетный период на территории города произошло 2 пожара, погибших и пострадавших в них нет.

  • 15 июня 2023 года загорелся мусор в подвале дома № 22 по улице Наймушина. В результате пожара уничтожен мусор в подвале на площади 4 кв.м.
  • В этот же день произошло возгорание жилого дома по улице Радищева. В результате пожара повреждены пол, стены внутри дома и потолочное перекрытие на площади 20 кв.м.

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них есть пострадавший. 13 июня 2023 года был совершен наезд на мужчину в районе магазина «Север» по проспекту Мира.

Продолжаются профилактические мероприятия. 14 июня прошел рейд межведомственной группы в составе начальника Усть-Илимского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области и ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Проверено 3 необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанного с купанием. Проведено патрулирование прибрежной территории правобережной части Усть-Илимского водохранилища (от кафе «У причала» до 3 микрорайона). Также была проверена левобережная часть береговой зоны (от дамбы ГЭС до яхт-клуба «Оазис»). Нарушений требований правил пользования на водном объекте не обнаружено. Проверена установка информационных знаков по запрету купания и спасательных щитов, уничтоженных и поврежденных не обнаружено. Помимо этого, проводились беседы с гражданами и детьми по соблюдению правил поведения на водоемах. Мероприятием охвачено 12 человек, выдано 14 буклетов «О правилах поведения на водоемах».

16 июня состоялся межведомственный рейд, участниками которого стали старший инспектор ОДН МО МВД России «Усть-Илимский» и ведущий специалист МКУ «Центра обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». В ходе рейда посетили детский лагерь на базе МБОУ «СОШ №1». Провели профилактическую беседу с детьми 1-4 классов в количестве 100 человек и 12 преподавателей о соблюдении правил пожарной безопасности в период особого противопожарного режима, разведении открытого огня и пользовании электроприборами. Также проверены городские леса по соблюдению правил пожарной безопасности в период особого противопожарного режима на территории ДНТ «Березка» и поселка индивидуальной застройки №2 (Высотка). Нарушений не выявлено. Мероприятием охвачено 120 человек, выдано 134 буклета «О правилах пожарной безопасности».

15 июня прошла штабная тренировка с муниципальным звеном РСЧС на тему «Координация действий органов управления и сил муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС при возникновении ЧС, вызванной прохождением волны дождевого паводка, повышением уровня грунтовых вод, резким подъёмом уровня воды в реке».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет