Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 5 по 12 июня 2023 года

С 5 по 12 июня 2023 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 1053 сообщения от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 33 звонка, 7 сообщений по безнадзорным животным (из них 2 случая укуса собаками).

За отчетный период на территории города произошло 5 пожаров, погибших и пострадавших в них нет.

  • 6 июня 2023 года сгорел мусор на площади 4 кв. м в подвальном помещении дома №24 по ул. Наймушина.
  • В тот же день возгорание случилось в одной из квартир дома №2 по ул. Молодежной: повреждён потолок на кухне на площади 12 кв. м.
  • 8 июня 2023 года пожар произошел в одной из квартир дома №35 по ул. Мечтателей: повреждена стена и кухонная мебель на общей площади 1 кв. м.
  • 10 июня 2023 года горел гаражный бокс, расположенный на промплощадке ЛПК: в результате пожара повреждена кровля гаража на площади 100 кв. м.
  • В этот же день в СНТ «Березка» на ул. Нулевой огнем уничтожена кровля бани на площади 15 кв. м, повреждены стены на площади 15 кв. м, общая площадь пожара составила 30 кв. м.
06.06.2023. Пожар в дома №2 по ул. Молодежной

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них есть пострадавшие.

  • 6 июня 2023 года в районе дома №17 по ул. Карла Маркса совершен наезд автомобиля на двух пешеходов.
  • 10 июня 2023 года произошло ДТП в районе дома №16 по ул. 50 лет ВЛКСМ: автомобиль Nissan Juke столкнулся с мотоциклом, на котором передвигались двое несовершеннолетних. С травмами они были доставлены в больницу.

Продолжаются профилактические мероприятия. 7 июня 2023 года прошел рейд межведомственной группы в составе ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», участкового уполномоченного и инспекторов ОДН МО МВД России «Усть-Илимский». Проверено два необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте. Проведено патрулирование прибрежной территории правобережной части Усть-Илимского водохранилища (от кафе «У причала» до 3 микрорайона). Нарушений требований правил пользования водным объектом не обнаружено. Также была проверена прибрежная зона левобережной части Усть-Илимского водохранилища. У плотины ГЭС обнаружены 8 подростков, находящихся у водного объекта без сопровождения взрослых. Помимо этого, проводились беседы с гражданами и детьми в возрасте от 8 до 17 лет, находившимися на берегу водохранилища, по соблюдению правил поведения на водоемах в летний период. Мероприятием охвачено 22 человека, выдано 34 буклета «О правилах поведения на водоемах».

9 июня 2023 года состоялся межведомственный рейд, участниками которого стали инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Проверены городские леса на территории правобережной части города, вдоль водного объекта от 10 до 3 микрорайонов, в районе лагеря «Лосенок», ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер», СНТ «Березка», а также зоны отдыха людей на соблюдение правил пожарной безопасности в период особого противопожарного режима. Нарушений не выявлено. Мероприятием охвачено 14 человек, выдано 24 буклета «О правилах пожарной безопасности».

10 июня 2023 года прошла тренировка с ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области по теме: «Возникновение чрезвычайной ситуации, обусловленной крупным дорожно-транспортным происшествием».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет