Прокуратура подала в суд на администрацию Усть-Илимска из-за плохих дорог

Усть-Илимским городским судом будут рассмотрены исковые заявления о неудовлетворительном состоянии городских дорог.

Дороги в Усть-Илимске

В производство суда поступило 4 административных исковых заявления Усть-Илимской межрайонной прокуратуры в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к Администрации города и Комитету городского благоустройства.

Поводом для обращения в суд стали поступившие в прокуратуру обращения жителей города о неудовлетворительном состоянии автодорог по улицам Наймушина, Чайковского, Энтузиастов, Героев Труда, переулка Южный и других.

Прокуратура указала, что орган местного самоуправления обязан содержать автомобильные дороги в надлежащем состоянии в соответствии с Федеральными законами № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», № 257 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ…», иными законодательными актами, касающимися автомобильных дорог общего пользования.

Установлено, что техническое состояние автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории города Усть-Илимска не отвечает требованиям безопасности дорожного движения, сохранения жизни, здоровья, имущества населения. Капитальный и текущий ремонты не проводились долгое время.

В связи с этим Усть-Илимская межрайонная прокуратура просит суд признать бездействие Администрации города Усть-Илимска в непроведении текущего и капитального ремонта автомобильных дорог города и обязать провести ремонты дорог в установленный срок в соответствии с ГОСТ и стандартами.

Административные исковые заявления приняты в производство, назначены даты открытых судебных заседаний.

Пресс-служба Усть-Илимского городского суда

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет