Жительница Усть-Илимского района перевела млшенникам более 900 тыс. рублей, взятых в кредит

Очередной случай мошенничества зафиксирован в Усть-Илимском районе. Полицейские выяснили, что потерпевшей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что на имя сибирячки мошенники оформили кредит, и пока деньги не попали в руки аферистов, ей необходимо самостоятельно оформить заем и перевести сбережения на якобы безопасный счет.

Светлана Милюшкина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Усть-Илимский»:

«Лжесотрудник помог установить на телефоне потерпевшей специальную программу, при помощи которой она оформила кредит. В дальнейшем она обналичила деньги и под диктовку лжебанкира перевела деньги на указанные им счета.

После того, как потерпевшая узнала, что сотрудник, с которым она разговаривала по телефону, не работает в местном отделении банка, поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Следователем возбуждено уголовное дело по ст. 159 части 3 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Полиция напоминает, если вам позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка или сотрудником правоохранительных органов и сообщил о банкротстве вашей карты, рассказал о попытке мошенниками похитить деньги с ваших счетов или оформить от вашего имени кредит, будет убеждать установить специальную программу для защиты сбережений или пройти по ссылке для отмены сомнительных операций, не выполняйте никакие операции по счетам и прервите разговор. Вас пытаются обмануть!»

ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Vladimir
У меня мой утюг сейчас, разрывается от смеха! Ведь даже с него вещают, как не быть еба...м и не попадаться мошенникам!