На пожаре в посёлке Эдучанка погибла пенсионерка 1951 г.р.

19 января, около двух часов ночи, на телефон пожарной охраны поступило сообщение о пожаре. В посёлке Эдучанка Усть-Илимского района по улице Илимская горела квартира №1 в четырёхквартирном одноэтажном деревянном жилом доме.

19.01.2022. Пожар в посёлке Эдучанка на улице Илимская

В ходе тушения пожара начальником пожарной части № 140 в комнате на кровати была обнаружена погибшая хозяйка квартиры 1951 года рождения.

19.01.2022. Пожар в посёлке Эдучанка на улице Илимская

Тушения пожара продолжалось в течении 40 минут, привлекались 5 человек пожарной охраны и 2 единицы техники. В результате происшествия квартира повреждена огнём на площади 32 квадратных метра.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

19.01.2022. Пожар в посёлке Эдучанка на улице Илимская

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилье. Использование открытых источников огня в доме, курение в постели может привести к пожару!

В холодное время года несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления является одной самых распространённых причин пожаров в жилом секторе. Ситуация обостряется с наступлением сильных морозов, в выходные или праздничные дни, когда люди усиленно топят печи в доме и банях.

В морозы будьте максимально бдительны при использовании печного отопления!

По информации Отдела надзорной деятельности

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет