Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 9 по 16 января 2023 года

С 9 по 16 января 2023 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 962 сообщения от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 55 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 2 сообщения.

За отчетный период на территории города произошло 3 пожара, погибших и пострадавших в них нет.

  • 10 января 2023 года возгорание случилось в доме на улице Высотной, огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 4 кв. м.
  • 11 января 2023 года горело здание ремонтно-механической мастерской на промышленной площадке ЛПК. Из здания склада запчастей эвакуировано 6 человек. В результате огнем повреждена кровля ремонтной мастерской и склада запчастей на площади 200 кв. м, уничтожена кровля цеха по распиловке леса на площади 800 кв. м. Общая площадь пожара – 1000 кв. м. Спасено 2 строения (административное здание и котельная), 2 единицы техники.
  • 16 января 2023 года в СНТ «Огонек» горел брусовой гараж, расположенный на улице Тихой.

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 16 дорожно-транспортных происшествий без погибших и пострадавших.

Продолжается профилактическая работа. 11 января 2023 года прошел рейд межведомственной группы, в состав которой вошли инспектор инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Проведено патрулирование правобережной части Усть-Илимского водохранилища в районе кафе «У причала», а также левобережной его части (в районах залива Мирюнда, лагеря «Лосенок»). Нарушений действующего законодательства в части выхода и выезда граждан на лед не обнаружено. Проверена установка информационных знаков «Запрет выхода и выезда на лед граждан на транспорте!», выявлен один знак, имеющий механические повреждения. Проводились беседы с гражданами: мероприятием охвачено 7 человек, выдано 6 буклетов «О правилах поведения на водоемах».

13 января 2023 года состоялся межведомственный рейд по пожарной безопасности. Его участниками стали инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, старший участковый уполномоченный МО МВД России «Усть-Илимский», ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Были проверены помещения, в которых проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении. Всего проверено три адреса по проспектам Дружбы Народов и Мира, улице Мечтателей. Помимо этого, по указанным адресам проверялась пожарная безопасность в жилых домах. Нарушений не выявлено. Проводился инструктаж с гражданами по соблюдению правил эксплуатации электрических приборов и пользовании пиротехническими изделиями во время проведения новогодних праздников. Мероприятием охвачено 8 человек, выдано 8 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет