1 человек погиб на пожаре и 7 пострадали в ДТП. Оперативная обстановка с 1 по 9 января 2023 года

С 1 по 9 января 2023 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 1176 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 35 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 3 сообщения (включая один случай укуса собакой).

За отчетный период на территории города произошло 3 пожара, в одном из них погиб человек.

  • 1 января 2023 года загорелось нежилое здание (гаражный бокс), расположенное по улице Братской, 17Б: огнем повреждена кровля бокса на площади 4 кв. м.
  • 2 января 2023 года в результате пожара огнем уничтожен полностью садовый дом (32 кв. м) в СНТ «Труд» по улице Малиновой.
  • 3 января 2023 года загорелся садовый дом на Усть-Илимском шоссе: огнем уничтожены полностью кровля и потолочное перекрытие на площади 24 кв. м. В ходе разбора строительных конструкций обнаружено обгоревшее тело мужчины. Предварительная причина пожара – нарушение противопожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей и дымоходов.

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, пострадало 7 человек.

  • 5 января 2023 года на 8 км шоссе Гидростроителей в результате ДТП пострадали 6 человек.
  • 7 января 2023 года в районе дома №8 по улице Белградской водитель автомобиля марки «Тойота Карина» не справился с управлением и допустил столкновение с припаркованным автомобилем марки «Мазда». Пассажирка доставлена в городскую больницу с травмами.

8 января 2023 года состоялась тренировка с ЦУКС ГУ МЧС по Иркутской области по теме: «Чрезвычайная ситуация, обусловленная проваливанием автотранспорта под лёд».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет