Стрелявший в баре «Эдем» мужчина заключен под стражу

Громкое дело со стрельбой в левобережном кафе «Эдем» продолжает вызывать негодование у устьилимцев.

Напомним, 17 декабря 2022 года, в ходе пьяного конфликта, один мужчина произвёл в упор 4 выстрела из травматического пистолета в голову другого. Видео со стрельбой было распространено в социальных сетях.

С тяжелыми травмами пострадавшего доставили в медицинское учреждение, а спустя несколько дней, в связи с ухудшением его состояния, направили в больницу областного центра.

Стрелявший, ранее не судимый 29-летний житель Усть-Илимска, был задержан на месте, но позже отпущен. Это вызвало массу негативных комментариев в соцсетях в адрес правоохранителей.

19 декабря 2022 года Усть-Илимским городским судом обвиняемый был заключён под стражу на период следствия. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия).

В ходатайстве об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемого органы следствия обосновали, что задержанный обвиняется в совершении тяжкого преступления, наказание за которое предусмотрено только в виде лишения свободы. Прокурором ходатайство органа следствия было поддержано, полагая невозможным избрание иной меры пресечения, нежели заключение под стражу.

Суд, проверив представленные материалы, пришел к выводу, что ходатайство органов предварительного следствия о применении в отношении задержанного в качестве меры пресечения заключение под стражу обоснованно и подлежит удовлетворению. Согласно постановлению, обвиняемый заключен под стражу до 19 февраля 2023 года.

Постановление в законную силу пока не вступило, сообщается на официальном сайте Усть-Илимского городского суда.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет