Бабушка и внучка погибли на пожаре в посёлке Железнодорожный

В посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района произошёл пожар, в результате которого погибли 69-летняя женщина и её 8-летняя внучка.

25.12.2022. Пожар в р.п. Железнодорожный по ул. Бурлова

25 декабря, в 09:13, на телефон 112 поступило сообщение о пожаре на улице Бурлова. В двухквартирном деревянном жилом доме горела квартира №2.

Пятеро жильцов соседней квартиры эвакуировались самостоятельно. Из ближайших населенных пунктов были направлены пожарные расчёты. Первой к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда Железнодорожного муниципального образования.

25.12.2022. Пожар в р.п. Железнодорожный по ул. Бурлова

На момент прибытия первого подразделения из квартиры шёл дым. Соседи сообщили о том, что в квартире находятся женщина с ребенком. Входная дверь была заперта изнутри. Вскрыв дверь, огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы проникли внутрь и обнаружили в доме двух человек без признаков жизни: женщину и ребёнка. Погибшими оказались хозяйка квартиры 1953 года рождения и её внучка 2014 года рождения.

Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

25.12.2022. Пожар в р.п. Железнодорожный по ул. Бурлова

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Иркутской области, работавшие на месте происшествия специалисты установили, что очаг пожара располагался в центре одной из комнат: под ковром на полу произошло возгорание из-за аварийного режима работы ленточного электроподогревателя пола, постоянно включенного в сеть для обогрева жилья. Люди получили отравление угарным газом в состоянии сна.

По факту произошедшего следственным отделом по городу Усть-Илимск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Следователями СК выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет