Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 5 по 12 декабря 2022 года

С 5 по 12 декабря 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 773 сообщения от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 50 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 5 сообщений (включая 2 случая укуса собаками).

За отчетный период на территории города произошел 1 пожар. 6 декабря произошел пожар в одной из квартир дома № 24 по проспекту Мира. В результате пожара огнем уничтожены личные вещи, мебель. Повреждены стены и потолок, полностью закопчена квартира. Есть пострадавший. Мужчина, находящийся в этой квартире, доставлен в реанимационное отделение ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» с отравлением угарным газом.

За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий. Есть пострадавшие.

  • 6 декабря в результате ДТП на перекрестке проспекта Мира и улицы Мечтателей мужчина получил травмы, доставлен в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница».
  • 6 декабря произошло ДТП на Братском шоссе. В результате случившегося пострадала гражданка 25 лет. Девушка доставлена в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница».
  • 7 декабря в районе Лечебной зоны совершен наезд на пешехода. Мужчина доставлен в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница».

Продолжается профилактическая работа с гражданами. Так, 7 декабря 2022 года проводился рейд межведомственной группой, в состав которой вошли ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектор инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области. В ходе рейда проверено четыре необорудованных места массового отдыха людей на водном объекте во время ледостава. Нарушений не выявлено. Проведены профилактические беседы, инструктажи с гражданами, находившимися на берегу водохранилища, по соблюдению правил поведения на водоемах. Мероприятием охвачено 8 человек, выдано 7 буклетов «О правилах поведения на водоемах».

9 декабря 2022 года состоялся межведомственный рейд. Участие в нем приняли инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, старший участковый уполномоченный МО МВД России «Усть-Илимский», ведущий специалист МКУ «Центра обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Проверено на соблюдение требований правил пожарной безопасности три жилых помещения, в которых проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении. Также проводился инструктаж по соблюдению правил эксплуатации электрических приборов и использования пиротехнических изделий во время проведения новогодних праздников.

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет