Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 18 по 25 октября 2021 года

С 18 по 25 октября 2021 года в единую дежурно-диспетчерскую служба города Усть-Илимска поступило 1361 сообщение от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 61 звонок, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 3 сообщения.

За отчетный период на территории города произошло 3 пожара. Во всех случаях погибших и пострадавших нет.

  • 20 октября загорелась кровля здания автосервиса, расположенного по улице Партизанской, 2Г. Кровля и потолочное перекрытие здания автосервиса уничтожены огнем полностью на площади 560 кв.м, стены повреждены по всей площади.
  • 23 октября зарегистрирован пожар в доме № 10 по улице Интернационалистов, в результате сгорел мусор в мусорокамере на площади 1,5 кв.м.
  • 25 октября возгорание произошло в доме № 11 по улице Ленина, огнем повреждены двери и внутренние стены двух квартир на общей площади 10 кв.м.

За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них есть пострадавший. Так, 24 октября на пересечении проспекта Дружбы Народов и улицы Георгия Димитрова травмы получил пешеход.

Продолжаются рейдовые мероприятия. 20 октября состоялся межведомственный рейд при участии сотрудников МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, специалиста Управления образования Администрации города, инспекторов ОДН МО МВД России «Усть-Илимский». В ходе мероприятия обследовано 2 необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанных с купанием. При патрулировании правобережной части Усть-Илимского водохранилища проверена прибрежная территория от кафе «У причала» до прибрежной зоны в районе 3 микрорайона, в левобережной части - береговая зона от дамбы ГЭС до базы отдыха «Лагуна». Мероприятием охвачено 11 человек, выдано 9 буклетов «Правила безопасности на воде», «Оказание помощи пострадавшим на воде».

22 октября проводился рейд межведомственной группой в составе инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, сотрудника МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Проверены здания МБОУ «СОШ №1», ООО «Востсибсервис», ДК им. И.И. Наймушина, «Дома милости», ООО «Экономия», ООО «ООО «Сервис-Дом» на соблюдение требований пожарной безопасности. Также проводился инструктаж с гражданами, проживающими в жилом секторе, на тему соблюдения правил противопожарного режима и использования открытого огня, правил эксплуатации электрических приборов. За время рейда нарушений не выявлено. Мероприятием охвачено 22 человека, выдано 35 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

18, 19, 21 октября состоялись профилактические мероприятия по проверке соблюдения масочного режима. В состав патрульной группы вошли сотрудники МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», МО МВД России «Усть-Илимский», территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, отдела по Усть-Илимскому району и городу Усть-Илимску Управления службы ЗАГС Иркутской области. Участники рейда проводили профилактические беседы в общественном транспорте, торговых объектах и иных местах общего пользования, разъясняли требования законодательства, правила пользования средствами индивидуальной защиты. За несоблюдение гражданами мер безопасности на территории муниципального образования город Усть-Илимск за прошедшую неделю привлечено 11 человек. Всего с начала пандемии по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) привлечено 1337 человек.

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет